Бродил босиком по снегу: в Черниговской области разыскали пропавшего ребенка

Бродил босиком по снегу: в Черниговской области разыскали пропавшего ребенка

На мать составили админпротокол.

В Черниговской области меньше, чем за пол часа разыскали маленького мальчика, который потерялся в Прилуцком районе. Ребенок был босиком, хотя на улице снег.

Об этом сообщили в ГУНП области.

В полицию обратилась мать, которая рассказала, что ее сын пропал. Растерянная женщина также добавила, что рядом с ее домом протекает река. Она боялась, что ребенок мог утонуть.

Полицейские начали прочесывать берег реки. Параллельно поиски велись в людных местах. Вскоре патрульные заметили в местном магазине мальчика, похожего по описанию. Им удалось установить контакт с юным путешественником. Правоохранители успокоили ребенка, доставили ее домой и передали матери.

Ювеналы составили на женщину протокол по ч. 1 ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) КУоАП. Ей грозит предупреждение или наложение штрафа. Ювенальные полицейские провели с матерью малыша профилактическую беседу, чтобы таких эксцессов в будущем не случалось, потому что в семье находится еще трое детей.

Напомним, в Кривом Роге ночью маленький ребенок бродил сам в одном свитере и тоненьких штанишках, без верхней одежды. Ребенка нашли прохожие, которые обратились в полицию.

Похожие темы:

Следующая публикация