"Бредовые фантазии" Стрелкова помогает воплощать российское "Белое движение" - эксперт

"Бредовые фантазии" Стрелкова помогает воплощать российское "Белое движение" - эксперт

Стрелкову помогают российские монархисты

В окружении главаря сепаратистов замечены представители организации, которой не существует в Украине.

Директор Национально военно-исторического музея Украины Владислав Таранец подтвердил, что в исторических реконструкциях на территории Украины регулярно принимает участие большое количество россиян, среди них был и лидер донецких боевиков Игорь Гиркин, сообщает ТСН.Тиждень.

"У нас на последней реконструкции из 1500 человек 400 были из России, и что у них в голове – никогда не знаешь. На своих реконструкциях у нас все проходило гладко, поскольку мы предпринимали много мер безопасности, хотя, конечно, есть доля опасности", - рассказал Таранец.

Главаря сепаратистов Игоря Гиркина, известного под прозвищем "Стрелок" или "Стрелков", эксперт считает больным человеком, увлеченным историей. Таранец считает деятельность "Стрелка" следствием извращенного понимания и отношения к истории.

"Люди которые участвовали в реконструкциях подтвердили, что он (Стрелок – прим.ред.) приезжал. Он историк по образованию, поэтому любое занятие историей – это его интерес. Судя по всему, он и сейчас занимается историей, пытаясь свои какие-то бредовые фантазии, свою болезнь воплотить в жизнь. Он – больной человек", - считает эксперт.

В окружении Гиркина специалисты, которые внимательно изучили фотографии сепаратистов, других участников реконструкций не заметили, однако увидели многих представителей "Белого движения", которое не действует на территории Украины.

"Очень много на фотографиях представителей "Белого движения", которое в Украине не функционирует. У них идея монархизма, восстановления России в имперских границах", - сообщил специалист.

Напомним, в Интернете появилась информация о гибели лидера донецких боевиков Игоря Гиркина, косвенно эту информацию подтвердил близкий к сепаратистам депутат местного совета.

Корреспондент ТСН.Тиждень Сергей Швец

Историк Стрелков воплощает свои "бредовые фантазии" в жизнь - эксперт

Историк Стрелков воплощает свои "бредовые фантазии" в жизнь - эксперт

Похожие темы:

Следующая публикация