Бойцов "Правого сектора" на Закарпатье связали и молотили с криком "Бейте бандер!" - очевидец

Бойцов "Правого сектора" на Закарпатье связали и молотили с криком "Бейте бандер!" - очевидец

Бойцов "Правого сектора" на Закарпатье связали и молотили с криком "Бейте бандер!" - очевидец

Заместитель главы самообороны Киева Петр Киян / Фото: Gazeta.ua

Заведение, в котором произошла потасовка, вызвало 20 охранников.

Бойцов "Правого сектора", участников конфликта на закарпатской турбазе, охрана связала, после чего избила. Об этом рассказал очевидец событий на Драгобрате, заместитель главы самообороны Киева Петр Киян, сообщает Gazeta.ua.

"Со всеми пятью ребятами очень хорошо знаком по Майдану и Востоку. На Западную Украину ездил по своим делам по бизнесу. Когда был во Франковске, мне позвонил Антон, друг "Бес". Со мной был медик, Юля. Беременная жена "Беса" на восьмом месяце заболела, имела большую температуру, и он спросил, не могли бы мы с медиком подъехать. Мы увидели, что состояние тяжелое, и забрали Надю в теплый коттедж в Яремче к моим знакомым. Антон с другом "Хорватом", "Нациком" поехали в "Хату Магната" на Драгобрате, где они отдыхали последние несколько дней. Хотели забрать свои вещи. В Яремче мы должны были встретиться, чтобы отправляться на Киев", - сказал Киян изданию.

По словам очевидца, у бойцов "ПС" возник небольшой конфликт с охраной заведения, но быстро утих.

"Ребят пригласили за стол, сказали, что конфликт исчерпан. Но в это время вызвали подмогу около 20 человек, вероятно частная охрана. На Драгобрате только "Хата Магната" имеет свою собственную охрану, а не пользуется общей драгобратовской. Ребят избивали связанных с криком "Бейте бандеровцев!". Потом приехала милиция, сняли с рук скотч и надели наручники", - уверяет Киян и добавляет, что полиция после задержания нарушила право задержанных на медицинскую помощь и адвоката.

"Мы требовали следователей предоставить ребятам медицинскую помощь и адвоката. Нам сказали, что все будет, но после следственных действий. Мы спросили, как можно проводить следственные действия без адвоката? Нам не ответили", - сказал Петр Киян.

Согласно сообщению правоохранителей, вооруженные лица, которые позиционируют себя как бойцы "Правого сектора", были задержаны 10 января во время конфликта на туристической базе Закарпатья.

Сейчас под стражей оказался уже пятый участник схватки на Драгобрате. Вместе с тем народний депутат и бывший глава "Правого сектора" Дмитрий Ярош заявляет, что проявили себя в боях "как герои".

Похожие темы:

Следующая публикация