Бомбардировщики США снова пролетели над Украиной

Такие патрулирования будут иметь регулярный характер.

14 сентября три стратегических бомбардировщика ВВС США В-52Н в сопровождении истребителей Воздушных сил ВСУ снова пролетели над территорией Украины. В-52 под прикрытием украинских истребителей взяли курс в акваторию Черного моря для совместных действий с партнерами в сфере коллективной безопасности.

Об этом сообщает пресс-служба Воздушных сил ВСУ в Facebook.

"Такие патрулирования будут иметь регулярный характер, ведь миссии В-52 в небе Украины, являются частью давно запланированного развертывания шести B-52 на авиабазе Ферфорд Королевских Военно-воздушных сил Великобритании", — объяснили в Воздушных силах.

Отмечается, что экипажи B-52 обеспечивают возможности коллективной обороны для США, союзников по НАТО и партнеров, а также стратегические и оперативные возможности для сдерживания России.

"Стратегические партнеры Украины в очередной раз намекают российскому руководству, что не оставят Украину наедине и не дадут превратить Черное и Азовское моря во внутренние озера РФ", — говорится в сообщении.

Напомним, военные самолеты ВВС США Боинг B-52 Stratofortress 4 сентября, пролетели в небе над Украиной, где их сопровождали истребители ВВС стран НАТО и ключевых партнеров Альянса. В Пентагоне отметили, что бомбардировщики продемонстрировали возможности по сдерживанию России.

После известия о патрулировании бомбардировщиков США над Украиной Россия подняла свои истребители.

Стратегические ядерные бомбардировщики США зафиксировали в небе над Украиной

Стратегические ядерные бомбардировщики США зафиксировали в небе над Украиной

Похожие темы:

Следующая публикация