Большинство украинцев считают, что страна движется в неправильном направлении - опрос

Большинство украинцев считают, что страна движется в неправильном направлении - опрос

Фото: УНИАН

Почти половина украинцев настроены оптимистично и надеются на преодоление проблем и трудностей.

Путь развития Украины не одобряют 60,5% граждан.

Об этом свидетельствуют результаты опроса Центра Разумкова совместно с Фондом "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива".

Лишь 21,5% респондентов считают, что события в Украине развиваются в правильном направлении, еще 18% опрошенных не смогли определиться.

В то же время 20% украинцев верят, что Украина способна преодолеть проблемы и трудности в течение ближайших нескольких лет. Около 47% считают, что Украина сможет преодолеть проблемы в более отдаленной перспективе, а 13,5% заявили, что Украина не способна преодолеть проблемы, которые существуют.

Отметим, опрос проводили с 3 по 9 июля 2020 года методом интервью "лицом к лицу" по месту проживания респондентов. Были опрошены 2022 респондента в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей по выборке, которая репрезентирует взрослое население по основным социально-демографическим показателям. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Напомним, ранее украинцы рассказали, что недовольны деятельностью президента Владимира Зеленского. Об этом сообщили более половины опрошенных граждан.

Похожие темы:

Следующая публикация