Больше половины украинцев "за" введение миротворцев - опрос

Больше половины украинцев "за" введение миротворцев - опрос

Меньше трети украинцев негативно относятся к введению миротворцев / Фото: ТСН.ua

По мнению населения, западные страны не готовы к такому шагу.

44% украинцев уверены, что западные страны не готовы вводить в Украину миротворцев. Об этом свидетельствуют данные опроса TNS.

Еще 23% считают, что решение о введении миссии может заблокировать Россия. При этом только 14% верят, что работа миротворцев на Востоке возможна. 19% затрудняются говорить о введении миротворческой миссии или верят в другие варианты развития событий.

В то же время более половины опрошенных относятся к введению миротворцев положительно: 20% считают, что миротворцы могут полностью погасить конфликт на Востоке, еще 32% считают, что "голубые каски" решат конфликт частично.

Нейтрально относятся к миротворческой миссии в Украине 12% граждан, а строго отрицательно настроены меньше трети опрошенных: 21% считает, что миротворцы приведут к эскалации конфликта, а 7% уверены, что это грубое вмешательство в дела страны. 8% опрошенных затруднились ответить, как они настроены к введению миссии.

Опрос проводился среди городского населения в возрасте от 18 до 55 лет с 13 по 18 марта методом онлайн-опроса. Были опрошены 1000 человек.

Напомним, 47% россиян считают, что у России нет права присоединять к себе территории бывших республик СССР, но в случае присоединения Крыма - "Россия ведет себя достойно и законно".

Похожие темы:

Следующая публикация