Более сотни моряков присягнули на верность Украине

Курсантов обучали командиры подразделений и инструкторы, которые непосредственно принимали участие в АТО.

В воскресенье, 23 апреля, более 120 курсантов Учебного центра Военно-морских Сил Вооруженных Сил Украины приняли Военную присягу на верность Украинскому народу.

Об этом сообщает пресс-служба ВМС ВС Украины.

"В Течении месяца военнослужащие получали теоретические знания по предметам боевой подготовки, которые сразу же отрабатывали на практике в полевых условиях. А учили их именно командиры подразделений и инструкторы, которые непосредственно принимали участие в боевых действиях в зоне Антитеррористической операции", - отмечают в пресс-службе.

В торжествах приняли участие заместитель командующего ВМС по боевой подготовке-начальник управления капитан 1 ранга Алексей Неижпапа, военный капеллан отец Роман, учащиеся общеобразовательных учреждений г. Николаева, родные и близкие военнослужащих. Неижпапа поблагодарил бойцам за то, что в такое трудное для страны время они встали на защиту родной Украины и украинского народа.

Напомним, что в присутствии президента Украины Петра Порошенко и председателя Антикоррупционного бюро Артема Сытника приняли присягу сотрудники Управления специальных операций НАБУ. Во время присяги на плац выкатили БТР. Как отметил президент, военная машина должна стать "символом того, что никто не остановит НАБУ".

Похожие темы:

Следующая публикация