Благотворительный фонд Игоря Янковского вручил награды финалистам конкурса детского рисунка Новости компаний

Благотворительный фонд Игоря Янковского вручил награды финалистам конкурса детского рисунка

Общее фото финалистов и победителей конкурса вместе с Игорем Янковским

Конкурс показал стремление всего украинского народа к миру и благополучию в своем государстве.

Спустя четыре месяца со дня старта IV Всеукраинского конкурса детского рисунка "Украина: Путь к миру!", 25 июня в "Украинском доме" в торжественной обстановке основатель Благотворительного фонда "Инициатива во имя будущего"  Игорь Янковский объявил имена финалистов.

На четвертый по счету конкурс детского рисунка в этом году поступило более пятисот работ юных художников со всех уголков Украины. Всего в конкурсе приняли участие 485 юных художников в возрасте от 5 до 17 лет. Наиболее активными участниками могут гордиться Киев, Днепропетровская, Одесская, Житомирская, Николаевская, а также Донецкая области.

Меценат Игорь Янковский вручает награду юной художнице

Темой конкурса в этом году выбрали то, о чем мечтают все жители нашей страны – "Украина: Путь к миру!". В ней, по словам Игоря Янковского, отражено стремление не только молодого поколения, но и всего украинского народа к миру и благополучию в нашем государстве. "Все, что мы делаем в течение последних четырех лет в рамках Конкурса детского рисунка, посвящено молодому поколению украинцев. "Украина: путь к миру!" через глаза детей, через их рисунки доносит до всего мира образ Украины, который мы все храним в наших сердцах!" - сказал меценат, обращаясь к молодым участникам конкурса и их родителям. 

Финалистка конкурса в номинации «Будущее поколение» Ангелина Полякова

По итогам сложнейшего для профессионального жюри отбора, из почти пятисот участников были выбраны 40 призеров в 13-ти номинациях. Все они получили ценные призы. В профессиональное жюри конкурса вошли художница Олеся Джураева, художник и книжный график Кость Лавро, финалистка II Всеукраинского конкурса рисунка "Моя мирная Украина" Янна Дубникова и одаренная Аэлита Андре из Австралии, признаная самой молодой художницей мира. В 9 лет на ее счету победы на художественных конкурсах Лондона, Нью-Йорка, Гонконга, а так же 9 персональных выставок. Хотя она и не смогла присутствовать на церемонии награждения лично, но записала видео-обращение к организаторам и конкурсантам: "Все рисунки были настолько отлично выполнены, что мне было очень трудно выбрать первые места, потому что каждый рисунок по-своему изобретателен и выражает эмоциональный состояние художника".

Выставка работ финалистов конкурса в «Украинском доме»

Самыми маленькими победителями конкурса в возрасте от 5 до 8 лет финалистами стали София Дякевич и Вероника Ткачук, первое место занял Денис Потобенько, удивив жюри своим рисунком "Патриотическая улитка". Во второй возрастной группе от 9 до 13 лет финалистами стали Анна Полякова и Виктория  Бейдик, первое место заняла работа Анастасии Мищановой  "С меня проходит путь от войны к миру".  А самыми старшими победителями конкурса в возрастной группе от 14 до 17 лет стали Владислава Гречкосей и Ольга Солодович. Первое место жюри отдало Натальи Богайчук за рисунок "Радость материнства". 

Выставка работ финалистов конкурса в «Украинском доме»

Конкурс детского рисунка "Украина: Путь к миру!" стал для маленьких украинцев возможностью выразить свою гражданскую позицию.Все рисунки отражают их стремления и надежды: на мирное небо, улыбки на лицах их родителей и друзей, на процветающую Украину. А все желающие смогут посетить экспозицию работ финалистов и победителей конкурса, которая будет действовать в "Украинском доме" до 9 июля.

Следующая публикация