Бил по голове 6-месячного сына: в Полтаве суд вынес приговор отцу, который убил своего ребенка

Бил по голове 6-месячного сына: в Полтаве суд вынес приговор отцу,  который убил своего ребенка

Фото: УНИАН

Мужчина проведет за решеткой 13 лет.

В Полтаве суд вынес приговор мужчине, который до смерти избил своего 6-месячного сына. Отец полугодового мальчика проведет за решеткой 13 лет.

Об этом сообщает прокуратура Полтавской области.

Отмечается, что Полтавский апелляционный суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы защитника, обвиняемого в жестоком убийстве шестимесячного ребенка.

"4 ноября 2019 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения и под действием наркотических средств, нанес кулаками в голову шестимесячному сыну не менее 9 ударов. Мать мальчика, которая вернулась домой и увидела, что малыш не дышит, вызвала фельдшера, однако последний лишь констатировал смерть ", — рассказывают в прокуратуре.

Экспертиза показала, что смерть ребенка наступила в результате закрытой черепно-мозговую травму с переломом костей свода и основания черепа, сопровождалось кровоизлияниями в головной мозг.

Отец убитого ребенка свою вину в суде отрицал, но на основании собранных доказательств суд признал мужчину виновным  в умышленном убийстве ребенка (п. 2 ч. 2 ст. 115 УК Украины) и назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы.

Напомним, что в Черкасской области будут судить мужчину за убийство собственного сына. Отец бросил его на кровать. Падая, ребенок смертельно травмировалась о спинку.

Похожие темы:

Следующая публикация