Байден предоставит Украине смертоносное оружие, если победит на выборах президента США 2020

Байден предоставит Украине смертоносное оружие, если победит на выборах президента США 2020

Фото: УНИАН

По словам Байдена, "Кремль должен прекратить агрессию".

Бывший вице-президент и кандидат от Демократической партии на пост главы США Джо Байден пообещал, что в случае победы на выборах, предоставит Украине летальное оружие для защиты от российской агрессии.

Об этом говорится в его заявлении по случаю Дня Независимости Украины.

"Как президент, я дам понять Кремлю, что он должен прекратить свою агрессию и оккупацию Украины. Администрация Байдена-Харрис обеспечит получение Украиной необходимой экономической и военной поддержки, в частности смертельного оружия", - подчеркнул Байден.

Он отметил, что присоединяется к празднованию 29-й годовщины Независимости, даже "когда этот праздник является горьким напоминанием о тяжелом положении украинцев, живущих под незаконной российской оккупацией в Крыму и на востоке Украины".

По словам кандидата, в случае победы он будет призывать Украину ко внедрению "необходимых для ее успеха" реформ, а также будет работать вместе с правительством над празднованием "Дня Независимости Украины как мирной, единой, суверенной, демократической и процветающей страны".

Ранее канадский премьер-министр Джастин Трюдо поздравил Украину с Днем Независимости, отметив, что Канада стремится и в дальнейшем развивать отношения между странами, достигая общих приоритетов.

В США официально выбрали кандидатов в президенты от обеих партий

В США официально выбрали кандидатов в президенты от обеих партий

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
"Украинский" скандал в Вашингтоне
Следующая публикация