Батальон "Донбасс" решил вести информационную войну через собственное информагенство

Батальон "Донбасс" решил вести информационную войну через собственное информагенство

Семен Семенченко призвал добровольцев в "информационный батальон"

Для ресурса выбрали красноречивое название "Украина сегодня".

Командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко заявил о создании информагентства "Украина сегодня", которое будет действовать в противовес пропагандистской работе российских СМИ, сообщает корреспондент ТСН.

Как рассказал Семенченко, к работе в агентстве привлекут добровольцев, которые имеют опыт в журналистике, ИТ-сфере, а также просто неравнодушных граждан. По мнению командира, украинская власть ничего не делает в направлении "информационной войны", которую сейчас "выиграет Россия".

"Сейчас на базе информационно-разведывательного центра, который мы организовали при батальоне "Донбасс", мы будем создавать агентство "Украина сегодня". Мы призываем всех, кто может быть полезным агентству, присоединяться. Если государство этим не занимается, этим будут заниматься граждане", - заявил Семенченко.

Напомним, на тренировочной базе Нацгвардии на Киевщине батальон добровольцев "Донбасс" проводил учения с новыми бойцами. Батальон понес потери во время выполнения боевых задач на Востоке и теперь восстановил свои ряды.

Корреспондент ТСН Григорий Жигалов

"Донбасс" набирает добровольцев в "информационный батальон"

"Донбасс" набирает добровольцев в "информационный батальон"

Похожие темы:

Следующая публикация