Балаклею после взрывов будут восстанавливать за дополнительные 2 млн грн

Балаклею после взрывов будут восстанавливать за дополнительные 2 млн грн

Фото: ГСЧС

На данный момент продолжаются поодинокие взрывы.

Для ликвидации последствий взрывов боеприпасов на артиллерийских складах Балаклейский райсовет выделил 2 миллиона гривен.

Об этом сообщается на официальном сайте Балаклейской РГА.

"Из районного бюджета было выделено дополнительно 2 млн грн на проведение аварийно-восстановительных работ в г. Балаклея и на прилегающих территориях. Средства будут направлены на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации, которая произошла 23 марта в результате пожара на складах боеприпасов, расположенных на территории воинской части А1352", - говорится в сообщении.

Отметим, что решение принято на внеочередной сессии райсовета, которую созвано 26 марта по инициативе председателя РГА Степана Масельского.

Между тем, в ДСНС сообщают, что по состоянию на 20:00 26 марта на технической территории арсенала наблюдаются одиночные взрывы боеприпасов периодичностью 1 взрыв в два часа. Радиус разлета осколков не выходит за пределы технической территории арсенала.

По состоянию на этот же час, пиротехническими подразделениями ДСНС территорию города Балаклея и 9 населенных пунктов в зоне чрезвычайной ситуации очищено от взрывоопасных предметов.

Для ликвидации отдельных очагов тления на технической территории арсенала от Минобороны привлечены 3 пожарные танки и инженерная машина разграждения (ИМР). Для подвоза воды и заправки пожарных танков от ДСНС Украины привлечены 3 пожарные автоцистерны.

В штаб по ЧС поступило 363 заявки по выявлению боеприпасов на территории города, которые по состоянию нам 20 ч. 26 марта отработанные пиротехническими группами ДСНС.

Напомним, в ночь на 23 марта, начались взрывы на складах хранения боеприпасов, расположенных неподалеку Балаклеи Харьковской области. Эту информацию официально подтвердила местная власть, а на место отправилась комиссия при Минобороны.

В Балаклее полностью ликвидировали пожар на военных складах боеприпасов. Разминирование территории будет происходить в течение месяца-двух. Одновременно с процессом разминирования военная часть на этой территории будет продолжать свою работу.

От взрывов на территории военного арсенала в Балаклее пострадали пять человек, один погиб.

Взрывы на военных складах: в Балаклее собирают ракеты в квартирах и наказывают мародеров

Взрывы на военных складах: в Балаклее собирают ракеты в квартирах и наказывают мародеров

Похожие темы:

Следующая публикация