Авто известного адвоката Федура загорелось после взрыва

Машина повреждена со стороны пассажирского кресла.

Сегодня, 2 февраля, в Киеве около 15 часов взорвали авто адвоката Андрея Федура. Как сообщили правоохранители, свидетели видели как из авто, которое проезжало мимо, в машину адвоката бросили пакет.

Как видно по фото, что появились в соцсети, возгорание после взрыва началось со стороны пассажирского сиденья. Пострадавших в инциденте нет.

Адвокат обвиняет во взрыве украинских силовиков, мол, ему мстят за защиту подозреваемых в убийстве Олеся Бузины.

"По моему мнению, это месть за защиту в деле подозреваемых в убийстве Бузины со стороны именно украинских спецслужб", - подчеркнул Федур.

Андрей Федур – один из самых известных украинских адвокатов. Вел многие громкие и скандальные дела. В частности был представителем в суде матери погибшего журналиста Георгия Гонгадзе. Защищал бывшего вице-президента банка "Славянский" Бориса Фельдмана. Был адвокатом регионала Бориса Колесникова, которому инкриминировали присвоение торгового центра "Белый лебедь". И даже представлял интересы скандального российского политика Константина Затулина, которому запрещен въезд в Украину. Защищал экс-первого заместителя генпрокурора Рената Кузьмина и бывшего следователя Сергея Войченко, причастных к посадке бывших оппозиционеров Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. Относительно самого адвоката также возбуждали уголовное дело.

Похожие темы:

Следующая публикация