"Аморально и провокационно": Николай Кулеба отреагировал на фотографии 8-летней девочки и 13-летнего подростка

"Аморально и провокационно": Николай Кулеба отреагировал на фотографии 8-летней девочки и 13-летнего подростка

Николай Кулеба назвал такой контент аморальным и провокационным.

В Сети опубликовали фотографии "любви" 8-летней девочки и 13-летнего подростка. Откровенные фото взбудоражили соцсети, а на такие снимки и отношения детей отреагировал Уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба.

Об этом он написал на своей странице в соцсети.

"Я получил сообщение о" юных блогерах" (мальчик — 13 лет, девочка — 8 лет), в социальных сетях которых размещены фото и видео, которые могут негативно повлиять на психоэмоциональное развитие детей и иметь разрушительное воздействие на многомиллионную аудиторию других детей. Я сразу обратился МВД, Генпрокуратуры, киберполиции, социальных служб для установления фактов и соответствующего реагирования. Правоохранители после установления фактов должны выяснить, есть ли основания для привлечения к ответственности родителей или других лиц, которые могут быть причастны к изготовлению такого контента ", — написал Николай Кулеба.

Новости Украины: в соцсетях поднялся шум из-за детей, которые изображают любовь

Новости Украины: в соцсетях поднялся шум из-за детей, которые изображают любовь

Он добавил, что считает изготовление такого контента недопустимым и нарушающим права детей.

"Это сексуализирует образ ребенка и может привести к вовлечению тысяч детей к сексуальному насилию и эксплуатации. Для меня такой контент — аморальный и провокационный. Я считаю, что государство и общество должно категорически отреагировать на недопущение таких случаев в будущем. Иначе последствия могут быть разрушительными для целого поколения. Это естественно для детей копировать поведение других и пытаться доказать, что они взрослые. Довольно часто они выбирают обманчивый путь, чтобы этого достичь. Дети не могут критически оценить последствия такого поведения ", — считает Николай Кулеба.

Он обратился к родителям с просьбой быть мудрыми и внимательными к тому, в каких социальных сетях общаются их дети, что они публикуют, и кто является их "кумирами".

Напомним, что маму 8-летней девочки вызвали на допрос в полицию. Родителей подозревают в том, что они ради денег заставляют детей разыгрывать любви.

Роман 8-летней девочки и 13-летнего мальчика ошеломил Сеть

Роман 8-летней девочки и 13-летнего мальчика ошеломил Сеть

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Скандал с блогерами-детьми Маханец и Пай
Следующая публикация