Активисты будут дежурить на границе с Крымом

Активисты будут дежурить на границе с Крымом

Активисты будут дежурить на границе с Крымом

Фото: Крым.Реалии

Продолжается усиление админграницы.

Общественное формирование "Аскер", состоящий из участников блокады Крыма, начнет совместное с Госпогранслужбой несения службы в контрольных пунктах въезда/выезда на адмінкордоні с оккупированным полуостровом 28 марта.

Об этом сообщил глава Генической райгосадминистрации Александр Воробйов, - пишет "Крым.Реаліі".

"Завтра приступают к несению службы представители "Аскер", на усиление пограничной и таможенной служб. Получили все разрешения, все согласовано. У нас идет усиление адмінкордону в полном объеме. Как раз с началом командно-штабных учений", - резюмировал он.

Напомним, активисты начали блокировать аннексирован Россией Крым 20 сентября 2016 года, перекрыв все пути из материковой Украины для грузовиков с товарами. В октябре неизвестные начали выводить из строя электроопоры, которыми свет подавался на полуостров. В ночь на 22 ноября повредили все четыре имеющиеся электролинии, Крым полностью остался без света. Такая ситуация продолжалась две недели. После того активисты позволили отремонтировать и пустили ток одной линии, а через неделю – еще одной. Однако в Крыму и до сих пор испытывают нехватку электроэнергии.

31 декабря координатор блокады Крыма Ленур Ислямов сообщил, что активисты убирают все свои блокпосты.

Похожие темы:

Следующая публикация