Адвокаты Савченко будут защищать заместителя Чубарова в оккупированном Крыму

Адвокаты Савченко будут защищать заместителя Чубарова в оккупированном Крыму

Марк Фейгин / Фото: УНИАН

Умерова обвиняют в призівах к нарушению териториальной целостности РФ.

Адвокат Марк Фейгин, который вел в РФ дело Надежды Савченко, с сегодняшнего дня принял защиту заместителя главы Меджлиса Ильми Умерова.

Об этом он сообщил в Facebook.

"Дело ведёт ФСБ и его обвиняют по ч.2 ст.280.1 УК (публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ). Мы вступаем в дело вместе с Николаем Полозовым (ведущим защиту Ахтема Чийгоза и Хайсера Джемилева) и коллегами в Крыму. Скоро я туда отправлюсь, но нам нужна помощь. Большая помощь. Об этом я сообщу позднее", - написал Фейгин.

Как известно, заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров стал обвиняемым по делу, инициированного российскими оккупантами в Крыму. Его обвинили в "публичных призывах к совершению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, совершенных с использованием телекоммуникационных сетей (включая интернет)". Следователю не понравились слова о том, что "надо заставить Россию выйти из Крыма, Донбасса и Луганска", и создать национальную автономию крымских татар.

Напомним, 12 мая Федеральная служба безопасности России задержала заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова

Адвокат Надежды Савченко призвал Путина освободить всех политзаключенных Кремля

Адвокат Надежды Савченко призвал Путина освободить всех политзаключенных Кремля

Похожие темы:

Следующая публикация