Адвокат Януковича заговорил о давлении на суд и попросил несколько дней на речь

Адвокат Януковича заговорил о давлении на суд и попросил несколько дней на речь

Фото: Reuters

Защитник президента-беглеца заявил, что власть давит на суд и ускоряет процесс.

Адвокат президента-беглеца Виктора Януковича Александр Байдык будет выступать с дебатной речью в суде по меньшей мере три дня. Он таже заявил, что его клиент считает, что судебный процесс пытаются искусственно ускорить, а на судей давят.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на слова адвоката.

Байдык попросил Оболонский районный суд Киева дать ему возможность принять участие в дебатах. Также Байдык добавил, что после встречи с подзащитным его речь будет длиннее, чем планировалось ранее.

Он отметил, что будет выступать, как минимум, в течение трех дней — в понедельник, во вторник и среду.

Байдык, кроме этого, передал слова своего подзащитного. По мнению Януковича, власть в Украине пытается всячески ускорить судебный процесс и на суд оказывается давление. В ответ на эти упреки, главный судья в деле Владислав Девятко отметил, что суд ни разу не спешил, и что о давлении на суд слышит только от адвокатов Януковича. Также судья заверил, что Януковичу дадут возможность выступить с последним словом.

Напомним, ранее другой адвокат экс-президента Александр Горошинский рассказал, что обвиняемый в государственной измене Виктор Янукович просит Оболонский райсуд Киева обеспечить его участие в судебных прениях путем видеоконференцсвязи и с адвокатом.

Янукович выдвинул свои условия дистанционного показания в Оболонском суде Киева

Янукович выдвинул свои условия дистанционного показания в Оболонском суде Киева

Похожие темы:

Следующая публикация