Адвокат рассказал, как Янукович рассчитывается за свою защиту в Украине

Адвокат рассказал, как Янукович рассчитывается за свою защиту в Украине

Фото: УНИАН

В прошлом году гонорар в его деле составил пятую часть всего бюджета «Авера Лекса».

Адвокат экс-президента Виктора Януковича Виталий Сердюк рассказал, что средства от своего клиента компания "Авера Лекса" получает наличными из России. В прошлом году гонорар от Януковича составил пятую часть всего их бюджета.

Об этом адвокат рассказал во время интервью "Бабель".

Сердюк утверждает, что дело Януковича у него отнюдь не единственное и у фирмы есть еще клиенты, хотя и признается, что с его появлением компания понесет репутационные потери.

Однако адвокат назвал Януковича "хорошим клиентом" и рассказал, что деньги компании привозят из РФ наличными.

"Деньги везут наличными из России, поскольку счета Виктора и Александра Януковичей заблокированы. Размер ежемесячного платежа абсолютно соответствует сумме, которую можно ввозить в Украину без декларирования. Это до десяти тысяч евро на одного человека. Наличные средства мы получаем не лично от клиента, а от помощников. Сумма зафиксирована в дополнительном соглашении к договору. Не думайте, это не сумки денег", — рассказывает Виталий Сердюк.

Сколько именно людей ежемесячно ездят за деньгами в Россию, Сердюк говорить не захотел.

"Сразу после того, как деньги попадают к нам на эту сумму выписывается расчетно-кассовый ордер, и мы ее вносим в банк. Бывали случаи, когда банки не хотели деньги брать, поскольку в платежке указан Янукович. Мы принципиально работаем по закону", - добавил он

Также Сердюк говорит, что после дела Януковича хочет работать адвокатом. Его не привлекают ни государственная служба, ни кресло депутата. Он уверен, что изменить ситуацию в Украине и вернуть мир на Донбасс может только Виктор Янукович.

Напомним, Оболонский районный суд Киева вызывает беглеца Виктора Януковича для выступления с последним словом по делу о государственной измене. При этом председательствующий судья Владислав Девятко уточнил, что подсудимый должен был выступить со своей последней речью перед заявлениями защитников, но не сделал этого, хотя суд неоднократно вызывал его и через СМИ, и письмами на все известные адреса, в частности в России.

"Долг Януковича": британский суд удовлетворил жалобу Украинs в споре с Россией

"Долг Януковича": британский суд удовлетворил жалобу Украинs в споре с Россией

Похожие темы:

Следующая публикация