4 года тюрьмы грозит "браткам", которые запугали медиков в Днипре

4 года тюрьмы грозит "браткам", которые запугали медиков в Днипре

Мужчины угрожали медицинскому коллективу, к которому обратились за помощью

В Днипре трое мужчин на элитном авто запугали медиков областной больницы им. Мечникова. Они сначала требовали осматривать их подругу просто в машине, а потом пообещали, что медперсонал бесследно исчезнет и не доживет до вечера. Копы расценили ситуацию иначе - молодые люди в спортивном просто эмоционально разговаривают, говорится в ТСН.12.00.

В час ночи в приемное отделение заходит мужчина. Он требует немедленной консультации нейрохирурга, но в своем роскошном автомобиле. Посетители ругались и толкали медиков. Терапевт Дмитрий Сень наконец вышел на улицу.

На пассажирском сиденье "Мазерати" была женщина. Она жаловалась на головную боль. Но завести ее на осмотр в больницу агрессивные мужчины врачам не позволили.

"Мы попросили вас отвезти. Мы не можем так смотреть. Извините, вдруг что-то не так. У нас протоколы, инструкции, правила", - объясняли мужчинам медики.

Невропатолога ночные гости вообще прогнали.

"Они побоялись, что я могу молоточком навредить ее здоровью. Первое я такое слышу, чтобы врач-невропатолог убрал свой инструмент, которым он осматривает и может поставить диагноз", - рассказывает врач-невропатолог Регина Ломако.

Наконец медики констатировали, что у пациента повысилось давление и после таблетки ей стало лучше. В то же время охранник больницы вызвал полицию. Врачи говорят, что патрульные не вмешивались. Между тем, ночные гости стали угрожать медикам расправой.

"Почему вы говорите, что я могу не дойти домой, что споткнусь на лестнице? - Вы? Вы забудете дорогу домой, заблудитесь в темноте", - говорится на записи сделанной во время беседы с медика одним из мужчин.

"Сказали, что будет лучше, чтобы охранник и молодой врач выехали из города. Милиция решила взять под охрану, поэтому врача отвезли на вокзал", - рассказывает врач-невропатолог.

"В тот тяжелый день он попрощался с мамой, он боялся выйти на улицу. В таких условиях медицинские работники работать не должны. Людей запугивают, и они боятся прийти на работу или уйти с нее, - это верх цинизма", - заявил главный врач областной больницы им.Мечникова Сергей Рыженко.

"Это хулиганство. Все участники конфликта установлены. Их опросили. В рамках расследования будет установлена роль каждого из них. Подозреваемым может грозить лишение свободы на срок до четырех лет", - заверила пресс-секретарь ГУ Нацполиции в Днепропетровской области Анна Старчевская.

Охрану в больнице так и не усилили. После огласки ночные гости снова приехали в больницу – извиниться. А пациентка – за дополнительной консультацией врачей.

В Днепре трое мужчин на элитном авто запугивали медиков областной больницы им. Мечникова

В Днепре трое мужчин на элитном авто запугивали медиков областной больницы им. Мечникова

Похожие темы:

Следующая публикация