29-летняя "светская львица" из Львова осталась без судейского кресла из-за откровенных фото

29-летняя "светская львица" из Львова осталась без судейского кресла из-за откровенных фото

29-летняя "светская львица" из Львова осталась без судейского кресла из-за откровенных фото

Мартьянова оспаривает решение квалификационной комиссии в административном суде Киева

Теперь Тамара Мартьянова оспаривает такое решение квалификационной комиссии в административном суде Киева.

Кандидат в судьи Тамара Мартьянова, которая прославилась откровенными фото в Сети, не выдержала проверки квалификационной комиссии, но в выводах отмечает, что поведение и образ жизни претендентки были среди причин, которые сомневаются в ее профпригодности. 29-летняя кандидат на высокую должность уже оспаривает такое решение в административном суде Киева, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Откровенные фото стоили ей судейского кресла. Дочь судьи и кандидат в судьи Тамара Мартьянова показала свои гардеробные пристрастия, как ухаживает за здоровьем, отдыхает в сауне, на морях и светских мероприятиях. Из-за снимков 29-летней Тамары поднялся скандал. Женщина удалила свой аккаунт, но квалификационная комиссия по отбору судей все видела и забраковала ее на высокую должность.

"Светская львица", преимущественно так Мартьянову знают львовяне, указала, что весь 2011 год жила на 0 гривен 0 копеек. А в 2012-м просуществовала всего за 2400 гривен. Что можно жить с шиком на копейки, комиссия тоже не поверила. Теперь кандидатка в судьи отказ комиссии обжалует в административном суде Киева. Но и здесь госпожа Мартьянова уже в первые минуты заседания перед судом не совсем точна – женщина сообщила, что проживает во Львове.

Однако ТСН сразу выяснила, что по указанному адресу в Львове Мартьянова давно не живет.

Немногословна и о достижения и неудачах дочери ее мать, председатель Франковского суда в Львове, Светлана Мартьянова.

Тем временем, судебное слушание дела Мартьяновой в Киеве перенесли, потому что один из членов посреди заседания вдруг вспомнил, что он знает Мартьянову и ее мать лично.

Кандидатка в судьи Тамара Мартьянова не выдержала проверки квалификационной комиссии

Кандидатка в судьи Тамара Мартьянова не выдержала проверки квалификационной комиссии

Затягивание ли это процесса, никто комментировать не берется. Неофициальные источники ТСН сообщили, что коллегия судей начала нервничать, как только в зале появились журналисты. Возможно, именно поэтому заседание перенесли.

Эксперты по люстрации говорят и о таком интересном факте - почти 80% рекомендаций Высшей квалификационной комиссии в отношении забракованных судей административный суд отменяет.

Почему комиссия забраковала кандидатуру Мартьяновой, сама претендентка комментирует нехотя, а светский образ жизни отрицает. Уверяет, что на вечеринки ходила только с благотворительной целью.

Отстаивать желаемую должность Мартьянова продолжит уже 18 января, но в следующий раз из-за резонансности дела избежать внимания прессы ей вряд ли удастся.

Ранее сообщалось, что у Порошенко анонсировали масштабную чистку среди украинских судей. Ожидается, что все судьи пройдут процедуру оценки.

Корреспондент ТСН Анна Бока

Похожие темы:

Следующая публикация