25 тем для новых мультфильмов ПЛЮСПЛЮС придумали школьники со всей Украины

25 тем для новых мультфильмов ПЛЮСПЛЮС придумали школьники со всей Украины

Школьники придумали идеи для мультфильмов / Фото: ПЛЮСПЛЮС

Министерство образования и науки Украины подвело итоги Всеукраинского проекта "Это наше и это твое", который проходил в сентябре-ноябре 2015 года при поддержке телеканала ПЛЮСПЛЮС.

На адрес МОН пришло более 600 коллективных работ со всех уголков Украины с трогательными рассказами и 6 тысячами рисунков о самых прекрасных и самых удивительных открытиях, достижениях и природных особенностях нашей страны. Например, дети рассказали, что первую карту Марса, который человечество вот-вот собирается освоить, создал украинец. Система индексирования, которой пользуется почти 200 стран мира, тоже была изобретена украинцем. И вышивка, которая сегодня является главным мировым трендом, тоже украинское изобретение.

С шести сотен проектных работ был отобран 171 победитель, рассказы которых объединили в 25 более общих тем, которые станут основой нового сезона мультфильма "Это наше и это твое". Список всех тем и классов победителей можно найти на сайтах МОН и ПЛЮСПЛЮС. Кроме того, на сайт канала постепенно будут загружены все рисунки участников.

"Когда совместно с МОН создавали этот проект, сами до конца не знали, каким он выйдет в финале, и точно не могли представить, что получим настолько мощный отзыв от школьников. Каждая работа пропитана безграничной любовью и уважением к своей родине. А эти тысячи чрезвычайно талантливых рисунков! Эти новые учителя, которые заботятся не только о своем предмете, а и о том, каких людей они воспитывают. Настоящие профессионалы из Министерства науки и образования, без них этот проект не состоялся бы. Хотим поблагодарить всех, кто принял участие и с гордостью можем подытожить, что самые талантливые дети и самые преданные учителя – наши!", - отметила генеральный продюсер телеканала ПЛЮСПЛЮС Иванна Найда.

Премьера 25 новых серий мультфильмов "Это наше и это твое" по идеям маленьких украинцев и украинок начнется уже в феврале следующего года. Все победители получат от ПЛЮСПЛЮС памятные дипломы и сувениры.

"Считаю, что такие проекты как "Это наше и это твое " очень важны для воспитания подрастающего поколения. Дети вместе со своими учителями, родителями исследовали историю, искали различные интересности родного края, писали рассказы и сопровождали их рисунками. Бесспорно, что эти истории запали им в душу, стали еще одной ступенькой к большой любви к Украине. Действительно, у нас есть чем гордиться. Это - наше и это - Украина", - отметила Елена Артеменко заведующая сектором организации мероприятий Института модернизации содержания образования.

Кроме того, вместе с проектными работами пришли десятки благодарностей от учителей, в которых они рассказывали о том, что благодаря проекту больше узнали о родном крае, сходили в музеи, в которых не бывали годами, пообщались с интересными людьми и т.д.

"Узнав о конкурсе, мы единогласно решили, что дети, вместе с родителями, дедушками и бабушками, обязательно будут придумывать короткие истории и рисовать к ним рисунки, чтобы с первых дней учебы в школе привлечь детей к Радости Познания и Гордости за свою родную Украину", - говорится в одном из сопроводительных писем к проектной работе.

Отметим, что в планах телеканала – сделать Всеукраинский проект "Это наше и это твое" ежегодным.

Напомним, "Это наше и это твое" стартовал 1 сентября 2015 года с просмотра мультфильмов "Это наше и это твое" и разговора о том, чем может гордиться украинец. С 1 октября до 10 ноября ученикам 2-4 классов было предложено рассказать и изобразить то, за что они гордятся своим родным краем, своей страной и прислать их на адрес МОН. Работы-победители вдохновят арт-директора канала и команду мультипликаторов на создание новых мультфильмов "Это наше и это твое".

Похожие темы:

Следующая публикация