25-летний украинец разбился в ДТП в Польше: что известно

25-летний украинец разбился в ДТП в Польше: что известно

Андрей Линда из Яворова попал в аварию в 55 км от польского города Ополе.

Сегодня, 25 сентября, в Яворове на Львовщине похоронили 25-летнего местного жителя Андрея Линду. Парень несколько дней назад погиб в ДТП в Польше.

Об этом ТСН.ua сообщили в благотворительном фонде "Місто добрих людей", куда обратилась за помощью мать погибшего. Женщина попросила волонтеров собрать средства, чтобы вернуть тело сына домой.

Чтобы транспортировать покойного в Украину, понадобилось 6000 злотых. Уже через несколько дней неравнодушные люди собрали необходимую сумму денег и украинца привезли на родину, где и похоронили. Андрей был одним из троих сыновей в семье.

По информации польского RadioRlus, авария произошла 20 сентября в селе Смогожув, Опольского воеводства. На дороге столкнулись два автомобиля. Одним из них управлял 25-летний украинец, который, по предварительным данным, не поступился преимуществу проезда и врезался в Audi A8.

Андрея Линду госпитализировали в реанимацию, но уже через час он умер.

Пострадавших пассажиров второго авто с травмами доставили в больницу.

Напомним, 7 августа недалеко от Варшавы в смертельное ДТП попала 19-летняя Татьяна Никитин с Тернопольщины. Девушку на мотоцику с работы подвозил знакомый, как вдруг в них врезалось авто. В результате столкновения Татьяне оторвало ногу и отбросило с места аварии на 35 метров, а ее товарищ Алексей погиб на месте аварии. У девушки серьезно травмирована рука, позвоночник, она осталась без ноги. Татьяна уже перенесла 4 операции, впереди длительное лечение, реабилитация и протезирование. Страховая компания компенсировала девушке лишь 450 долларов.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация