200 тысяч удалось приписать себе к зарплате бухгалтерше школы на Киевщине

200 тысяч удалось приписать себе к зарплате бухгалтерше школы на Киевщине

Женщина годами добавляла к своему оклада по несколько лишних тысяч

Финансовая работница школы в селе на Киевщине присвоила двести тысяч государственных гривен – она годами себе до зарплаты приписывала дополнительные деньги. Недостачу обнаружили случайно, сейчас дело передали в суд, говорится в ТСН.12.00.

Директор школы признается, до этого инцидента своим коллегам доверяла как себе. Рассказывать, что и как в этой школе произошло с государственными деньгами директору школы районное руководство запрещает.

Что исчезло 200 тысяч гривен узнали случайно, когда школьный бухгалтер, которая работала здесь много лет, уволилась , а на ее место пришел новый человек. Обратились к правоохранителям, те выяснили – семь лет бухгалтер дописывала себе до зарплаты разные суммы.

"Установлено, что она вносили неправомерные поправки от 4 тысяч, некоторые месяца по 9", - рассказывает прокурор бориспольской местной прокуратуры Анна Петришина.

То, в чем обвиняют школьного бухгалтера, тянет на восемь лет тюрьмы. Но максимального наказания не будет, предполагает прокурор. После разоблачения подозреваемая сотрудничает со следователями и уже вернула большую часть денег, которые когда-то себе приписала. Объясняет, что делала это, чтобы вылечить ребенка, деньги брала на операцию, оплатить которую ей, матери-одиночке, было нереально.

После инцидента со школьным бухгалтером, которая дописала себе к зарплате 200 тысяч гривен - районное руководство готовит тщательную проверку по всем школам, выяснять как и на что пошла каждая копейка.

Бухгалтер сельской школы присвоила 200 тысяч государственных гривен

Бухгалтер сельской школы присвоила 200 тысяч государственных гривен

Похожие темы:

Следующая публикация