18-летний водитель, который насмерть сбил подростка в Харькове, признал свою вину

18-летний водитель, который насмерть сбил подростка в Харькове, признал свою вину

18-летний водитель, который насмерть сбил подростка в Харькове, признал свою вину

Суд вынес меру пресечения в виде содержания под стражей.

Арест без права на залог в течение двух месяцев – такую меру пресечения Киевский районный суд Харькова избрал для 18-летнего водителя, который сбил насмерть подростка.

Как передает корреспондент ТСН, именно такой меры пресечения требовала прокуратура. Обвинение считает, что он может скрываться от следствия. Вместо того защита водителя настаивала, что вину он признал, со следствием сотрудничает, поэтому просили под стражу парня не брать.

Символично, что происходило заседание в том же суде, и в том же зале, где судят виновницу ДТП с семью погибшими Елену Зайцеву.

Тиграна Енгибаряна привезли в суд за несколько часов до начала заседания. Поддержать его пришли родители - они несколько часов простояли в коридоре. Мать все время плакала. Сам подозреваемый в судебном зале тоже плакал и заявил, что сожалеет о том, что случилось.

"Очень жаль, лучше бы я был на его месте - такой молодой, как и я", - говорил подозреваемый.

Родители парня говорят, что водил он хорошо, они ему доверяли. Несмотря на то, что права действительно получил перед Новым годом. Пользователи Сети утверждают, что парень был за рулем в октябре 2017 года, то есть еще до получения водительского удостоверения. Родители это отрицают.

Ранее в Сети появилось ужасное видео с ДТП на котором видно, как погибший дважды перевернулся в воздухе от удара автомобиля.

Корреспондент ТСН Марья Уманская

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация