1+1 меняет адрес: как настроить тюнер и остаться с любимым каналом

1+1 меняет адрес: как настроить тюнер и остаться с любимым каналом

Фото: flickr.com/flash.pro

Обязательно сделайте это до 1 марта.

С 1 марта прием и просмотр украинских каналов будет возможным только по новым спутниковым параметрами. Сделайте несколько простых шагов в настройке своего тюнера - и оставайтесь с нами!

Вниманию абонентов спутникового телевидения!

1 марта вещание всех телеканалов на старом спутнике (AMOS-2) будет прекращено, поэтому Вам нужно немедленно перенастроить свой тюнер. Сделайте это сегодня и помогите своим родственникам и знакомым. Это достаточно просто сделать самостоятельно или обратитесь за помощью к мастеру.

Прием спутникового телевидения ведется через тюнер - это небольшое устройство, подключенное к телевизору. Моделей тюнеров много - инструкции по их перенастройке на новый спутник и базу данных мастеров спутникового телевидения в разных населенных пунктах, к которым можно обратиться в случае необходимости, можно узнать здесь.

Чтобы перенастроить тюнер самому, надо сделать несколько простых шагов.

На передней панели тюнера найдите название модели вашего устройства. После этого найдите его в списке тюнеров и воспользуйтесь соответствующей видео- или текстовой инструкцией.

Если не удается настроить тюнер самостоятельно с помощью инструкций, проверьте в меню инсталляции параметры, которые вы видите ниже, или воспользуйтесь помощью мастера. Найти мастера в вашем городе можно с помощью формы на сайте.

Если ваш тюнер отсутствует в списке, возможно, он принадлежит к модели, не очень распространенной на рынке, или к устаревшим устройствам. В этом случае предлагаем воспользоваться общей инструкцией или обратиться за помощью к мастеру.

На сайте telemaster.com.ua информация будет обновляться в виде текстовых и видеоинструкций для телезрителей. Ответы на самые распространенные вопросы ищите по ссылке.

 

Технические параметры спутника в 2017 году для всех каналов группы 1+1 медиа (ASTRA 4A, транспондер B3):

- Спутник - Astra 4A (SES Sirius)

- Орбита - 5o вост. д. (E)

- Частота - 11766 МГц

- Символьная скорость - 27,5 Мсимв/с (MSymb/s)

- Поляризация - горизонтальная (H)

- FEC - ¾

- Модуляция - DVB-S (QPSK)

Быстрые советы по перенастройке на новый спутник вещания

Быстрые советы по перенастройке на новый спутник вещания

Похожие темы:

Следующая публикация