"1+1 медиа" ответила на заявление БПП относительно журналистских стандартов на канале

"1+1 медиа" ответила на заявление БПП относительно журналистских стандартов на канале

Диалог по приглашению Петра Порошенко в эфир программы между его командой и редакцией программы продолжается несколько недель.

Телеканал "1+1" будет приветствовать участие президента Украины в своем эфире, но с сожалением констатирует попытки Петра Порошенко и партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" повлиять на редакционную политику канала, говорится в заявлении "1+1 медиа".

Приводим полный текст заявления:

"На сегодняшний эфир общественно-политического ток-шоу "Право на владу" от 28 февраля мы приглашаем исключительно кандидатов в президенты Украины, а также экспертов по заявленной теме. Диалог по приглашению Петра Порошенко в эфир программы между его командой и редакцией программы продолжается уже несколько недель. Впрочем, недавно мы получили от его партии предложение позвать вместо действующего президента в эфир председателя фракции "БПП" Артура Герасимова - якобы президент лично дал ему поручение представлять в эфире канала "1+1" свою позицию.

Мы поражены тем, что президент должен кто-то представлять. Еще раз подчеркиваем, на эфир "Право на владу" приглашены именно кандидаты в президенты. Если Петр Порошенко считает, что и на выборах 31 марта вместо него должен принимать участие именно Артур Герасимов, просим нас об этом сообщить. В таком случае будем рады видеть его в студии ток-шоу.

Производят неприятное впечатление попытки президента и его партии повлиять на редакционную политику канала. Нам бы не хотелось расценивать как одну из них сегодняшний "митинг" у главного офиса "1+1 медиа" с проплаченными участниками, "заказчиком" которого активисты назвали действующего президента Петра Порошенко".

Напомним, фракция "Блок Петра Порошенко" распространил заявление с требованием допустить народного депутата Артура Герасимова к участию в эфире ток-шоу "Право на владу" или "официально признать цензуру на 1+1 и отказ от "неудобного "для гостей студии спикера".

Похожие темы:

Следующая публикация