1+1 Media и FILM.UA проведут совместный кинофестиваль "ДЕ КІНО"

1+1 Media и FILM.UA проведут совместный кинофестиваль "ДЕ КІНО"

Фото: УНИАН

Александр Ткаченко и Сергей Созановский заявили о проведении нынешней осенью совместного фестиваля короткометражного аматорского кино.

Сергей Созановский и Александр Ткаченко / Фото: Телекритика
Сегодня гендиректор 1+1 Media Александр Ткаченко и сооснователь компании FILM.UA Сергей Созановский заявили о проведении нынешней осенью совместного фестиваля короткометражного аматорского кино "Де кіно".

Фестиваль состоится 23-24 сентября. С локацией организаторы пока не определились, но она будет выбрана с учетом максимального удобства. Призовой фонд составит 50 тысяч гривен.

"Этот фестиваль призван расшевелить людей и показать зрителю, что молодые таланты в Украине существуют. Мы надеемся, что "Де кіно" станет традиционным и со временем перерастет во что-то большее", - сообщил Александр Ткаченко.

"Мир изменился. Он стал ближе. Огромное количество гаджетов у всех позволяет творить чудеса. Недавно ко мне подошла дочка и сказала, что создала в YouTube канал, куда загрузила 6 роликов. Один фильм меня удивил. Она умудрилась найти монтажную программу для IoS и совместила ее с MSQRD. Я такого и сейчас не сделаю, а они уже могут. Молодому поколению нужно показать, что снимать кино просто: не нужно бояться, а нужно попробовать. А мы совместными усилиями поможем побороть страх", - сказал Сергей Созановский.

Работы на конкурс будут принимаются с 10 мая по 17 июля. Любой желающий может побороться за главный приз в четырех номинациях: фильм на мобильный телефон; трейлер к сериалу; вебизод и ремейк на известный фильм. Хронометраж работ - 7 минут.

"Не только в Европе, но и за океаном происходят удивительные вещи. На последнем каннском телерынке одна французская компания объявила, что запускает платформу с большим пакетом сериалов исключительно для телефонов и гаджетов, - сообщил Сергей Созановский. - Ими уже анонсировано 60 сериалов, каждый из которых стоит миллион евро. Руководители проекта сказали, что до 50% контента для этой платформы будет сниматься на нефранцузских территориях - в Украине, России, Польше и т. д. Поэтому участие в нашем проекте - первая ступенька, чтобы перейти на следующий уровень".

Похожие темы:

Следующая публикация