Угрожали оружием женщине и ребенку: в Киеве иностранцы выманили у блогерши с Ирана 1,5 миллиона долларов

Женщину вывезли из Турции в Украину.

В Киеве уроженцы Ирана выманили у блогерши 1,5 миллиона долларов. Они привезли женщину с ребенком из Турции в столицу Украины и поселили их в арендованной квартире, где угрожали оружием.

Об этом сообщили в Нацполиции.

Блогерша с Ирана жила в Турции. Тогда к ней обратился ее 37-летний соотечественник и заявил, что женщину могут экстрадировать в Иран из-за якобы ее деятельности, которая противоречит "нормам морали страны".

Женщина заплатила мужчине 100 тысяч долларов и тот перевез ее в Украину. Иностранку поселили в съемной квартире, где двое иранцев, угрожая оружием блогерши и ее ребенку, заставили женщину передать им 25 биткоинов, что составляет 1,4 миллиона долларов. Чтобы скрыть преступления, совершенные в отношении женщины, организатор преступной схемы пытался вывезти потерпевшую и ее ребенка в Турцию. Правоохранители задержали нападавших.

"Организатору преступной группировки объявили подозрение в совершении двух преступлений — незаконном лишении свободы или похищении человека и разбойном нападении, а его двум сообщникам — в совершении разбойного нападения. После проведения следственных действий возможна дополнительная квалификация действий задержанных. В случае доказательства вины участникам преступной группы грозит до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества ", — сообщили в полиции.

Напомним, в Одесской области из плена освободили иностранцев.

Новости Украины: в Киеве освободили из заложников 20-летнего юношу, которого похитили три дня назад

Новости Украины: в Киеве освободили из заложников 20-летнего юношу, которого похитили три дня назад

 

Похожие темы:

Следующая публикация