Жила в луже и без друзей: умерла "самая одинокая" в мире утка

Жила в луже и без друзей: умерла "самая одинокая" в мире утка

Фото: facebook.com/thepuddleniueisland

Утку занесло большим штормом на остров, где она осталась одна в своем роде.

На острове Ниуэ умерла самая одинокая в мире утка Тревор. Птица умерла после того, как на нее напали собаки.

Об этом говорится на BBC.

На отдаленном тихоокеанском острове Тревор появился случайно. Местные жители предполагают, что птицу сюда занесло штормом, который был за год до смерти утки. Тревор "поселился" в луже при дороге. Местные жители начали регулярно кормить и заботиться о нем, поэтому вскоре он стал знаменитостью в Ниуэ. К тому же, он был единственной птицей своего вида на острове.

Вскоре жители придумали ему имя - Тревор. Так его прозвали в честь местного новозеландского политика. В лужу, в которой жила утка, регулярно подливала воду пожарная бригада острова, ведь она высыхала от солнца, а других водоемов на острове нет.

А еще Тревора кормили горохом, кукурузой и овсом.

"Он регулярно летал вокруг, чтобы навестить местных жителей и наслаждался вкусным угощением, которое они ему предлагали", - сказала госпожа Финдлэй, которая вела Facebook-страницу утки..

Местные жители хотели завезти на остров другую утку, которая могла бы быть подружкой Тревора, но лужа могла комфортно вместить только одну птицу.

"Год я ездила с мешком овса в автомобиле. Теперь я буду скучать по остановкам на пути до и с работы, чтобы накормить Тревора. Он покорил сердца многих, и по нему точно будут скучать", - поделилась Финдлэй.

Напомним, в австралийском приюте на 12 году жизни умер кенгуру Роджер, который стал звездой Сети и одной из визитных карточек страны.

Похожие темы:

Следующая публикация