"Я и мои козы": блогерша из тернопольского села получила славу в Сети благодаря хозяйству

"Я и мои козы": блогерша из тернопольского села получила славу в Сети благодаря хозяйству

Женщина без украшений рассказывает о том, как ухаживает за своими 13 козами.

Селянка из Тернопольской области за год набрала тысячи  подписчиков благодаря YouTube-каналу о сельской жизни. Назвала его "Я и мои козы". О рогатых рассказывает почти каждый день и они стали настоящими звездами Интернета и сейчас собирают тысячи лайков.

Об этом говорится в сюжете ТСН.12.00.

Ей сорок пять, у нее шестеро детей, муж, хозяйка и она ухаживает за 13 козами. Люба Кобылянская уже год рассказывает людям о своих козах. В Интернете почти ежедневно выкладывает видео. Для работы с видеоблогом из подручных средств только телефон и ее козы.

Начала свое блогерство неожиданно, но причины были веские, говорит Люба. «Я начала держать коз, козы красивые, вимья хорошие имеют, молока много имеют, люди же видят, начали ко мне приезжать, расспрашивать, как ухаживаю, что так хорошо доятся. Я рассказывала, а малые смотрят и говорят: «Мама, бери снимай видео и выбрасывай в YouTube», — рассказывает Люба.

Теперь некоторые ее видео коз набирают до пятнадцати тысяч просмотров. Незнакомые люди лайкают, комментируют, выпытывают секреты — как от варки сыра из козьего молока. Она уверяет, ничего не скрывает, потому что еще и очень открытая и разговорчивая. Это и помогло ей завоевывать Интернет. «Я не придумываю, а не фантазирую, то что я знаю, так по сельскому, как я его знаю, так его рассказываю. Я никогда как снимаю видео, то никогда не продумываю заранее, никогда!»- убеждает видеоблогерка.

Крестьянка из Тернопольской области стала ютуб-звездой благодаря козам

Крестьянка из Тернопольской области стала ютуб-звездой благодаря козам

Работы у нее всегда было много, потому что сразу после школы вышла замуж и стала домохозяйкой. Старшей дочери 27 лет, меньшей — 11 Муж — военнослужащий. Всю жизнь была на огороде, варила кушать, ухаживала детей, держала скот. Поэтому рассказать о сельском быте было что. Главное достижение Люби Кобылянской, говорит, что ее видеоблоги смотрят даже в родном селе. Хотя критики набралась много, мол, зачем то сельской женщине и слава в Интернете.

Сельская видеоблогерша останавливаться не собирается, говорит, о козах может говорить много, потому тем множество. Ну и блогерство уже начало приносить немного средств, хотя она ним занимается не из-за денег. Ей интересно, а людям — может быть полезно.

Корреспондент Светлана Паук.

Похожие темы:

Следующая публикация