Всемирный день кошек. Какие украинские пушистики попали в список самых популярных

Всемирный день кошек. Какие украинские пушистики попали в список самых популярных

Фото: Reuters

Киевские коты также прославились своими выходками.

Мир отмечает День котов. 80% людей на планете имеют домашних животных, из которых больше половины выбрали именно пушистиков, сообщается в сюжете "Сніданку з 1+1".

Тысячи лет назад кошкам поклонялись в Древнем Египте и даже считали их божествами. Японцы обожествляли кошек настолько, что строили для них храмы и даже отдали в кошачью собственность целый остров Тасир. Ежегодно туда приезжают тысячи людей, чтобы прогуляться в компании сотен мурчиков. Сегодня коты, возможно, популярнее, чем раньше. Свою славу приобретают благодаря Интернету, где каждый день появляются все новые ролики с приключениями хвостатых.

Одним из самых популярных котов года стал сфинкс по кличке Локи. На его страницу в Instagram подписались почти 100 тысяч пользователей. Такую популярность Локи добыл своим всегда недовольным выражением морды. Недавно Локи умер из-за болезни. Пользователи, которым так полюбился котик, попросили хозяев и дальше выкладывать в Интернет фото своего любимца на память.

Кот по имени Мару – настоящий король коробок и считается одним из самых известных котов в Сети за всю историю. Если в квартире вдруг появляется какой-то контейнер или упаковки от товаров, кот сразу пытается туда устроиться. В тайниках Мару может просидеть чуть ли не полдня. А в это время его хозяин снимает все на видео и выкладывает в Сеть. Сейчас на канале Мару более 600 тысяч подписчиков и 365 миллионов просмотров.

В YouTube за 10 лет самое популярное видео с котом набрало 80 млн просмотров. На ролике женщина играет с пушистиком, что лежит на спине. Она чешет ему животик и когда убирает руки, слегка пугает малого. В ответ тот расставляет лапы, чтобы защититься от противника. К сожалению, о судьбе этого кота сегодня пользователям ничего не известно.

Кстати, недавно несколько киевских мурчиков тоже стали настоящими звездами Интернета. Менее года назад в Сети появилось видео о стае пушистиков, которые спокойно ели рыбу в одном из столичных супермаркетов. Так же известной стала история про кота, который в одном из киевских магазинов залез в холодильник за колбасой.

Ну и больше всего шума наделал кот, который сходил в туалет в супермаркете прямо в контейнер с сахаром.

Самые популярные коты Интернета

Самые популярные коты Интернета

Похожие темы:

Следующая публикация