Во Франции пожарные осуществили мечту 112-летней бабушки, прокатив ее на своей машине

Во Франции пожарные осуществили мечту 112-летней бабушки, прокатив ее на своей машине

Фото: France Info

Женщина всегда мечтала посидеть в кабине авто пожарников.

Во Франции в городке Монпелье пожарные осуществили мечту одной из старейших жительниц, прокатив ее в 112-й день рождения в пожарной машине. Об этом сообщает телеканал France Info.

Так, пожилая женщина Матильда Лартиго родилась 24 марта 1905 года. Как передает издание, женщина видела 17 президентов и две мировые войны, а также стала одной из первых женщин, получивших водительские права, но до сих пор только мечтала посидеть в кабине пожарной машины.

О желании женщины пожарные узнали от сотрудников дома для людей преклонного возраста. Бригада спасателей подарила имениннице торт со свечами и предложила прогуляться. На улице женщину посадили в пожарную машину и прокатили по улицам города.

Напомним, ранее в Нидерландах полиция арестовала 99-летнюю бабушку ради ее мечты. Почти столетняя Энни рассказала, что всегда хотела почувствовать, как это - быть заключенным. Поэтому правоохранители города Неймеген решили осуществить ее мечту и посадили ее в камеру. Для большей реалистичности, на женщину также одели наручники.

Похожие темы:

Следующая публикация