Ватные шарики и сигареты вместо еды. Модель рассказала о пытках на пути к успешной карьере

Ватные шарики и сигареты вместо еды. Модель рассказала о пытках на пути к успешной карьере

Иллюстрация / Фото: pixabay.com

В мире моды существует жесткая конкуренция, поэтому модели идут на все, чтобы участвовать в шоу.

Быть красивой моделью может быть ужасной работой. Об этом говорится в статье New York Post.

"Я видела, как 16-летняя модель почти убила себя. Она ела ватные шарики, чтобы выжить," - рассказала 27-летняя модель Санни Педерсен.

В желудке шарики расширяются, что создает ощущение насыщенности. И поедание ватных шариков является лишь одним из многих методов, которые используют модели, чтобы не набирать вес.

В мире моды существует жесткая конкуренция, поэтому модели идут на все, чтобы участвовать в шоу. Как только они получают место на подиуме, им часто приходится переносить тяжелые условия и получать маленькую зарплату.

"Модели проходят через ад, чтобы оставаться стройными", - рассказала Педерсен, которая также ходила по подиумам в многочисленных шоу Нью-Йоркской недели моды.

Девушка вспомнила, как однажды ее соседка из комнаты, также модель, выпила много слабительных лекарств и около 12 часов провела в ванной комнате, где она кричала от боли.

"Я так испугалась за нее - она была настолько одержима своим весом. Она записывала, сколько воды она пила. Это страшно", - вспоминает Педерсен.

Когда же Педерсен попала в Нью-Йорк, она так отчаянно хотела попасть на подиум, что жила на ежедневном рационе из 20 сигарет, чашки кофе и еще чего-то небольшого. Тогда она весила всего 45 кг при росте 180 см. Ей было больно даже садиться.

Сейчас она весит 54 кг, и все равно иногда ее называют толстой как для модели.

Еще одна модель, чье имя не называется, рассказала, что однажды у нее прекратились менструации из-за того, что она не ела.

По словам Педерсен, большинство моделей едят не больше одного яблока в день, разрезая его на кусочки. Некоторые дизайнеры даже запрещают моделям пить любую жидкость в день показа.

Однако в мире моды почти полное отсутствие еды не единственная пытка. Одна модель, чье имя также не называется, рассказала о подруге, которая появилась в шоу Канье Уэста в сентябре прошлого года. Никто не спросил размер ее обуви заранее, и ей все шоу пришлось носить туфли 35 размера, тогда как ее размер ноги был 39.

Кроме того, недостаточно только быть красивой, чтобы стать моделью. Часто фамилия девушки должна быть Дженнер или Хадид, или они уже должны были появляться на страницах престижных глянцевых изданий.

"Некоторые шоу не платят вообще", - также рассказала Педерсен.

Девушка несколько раз получала плату одеждой.

Но конкуренция в мире моды жестока, поэтому обычно модели мирятся с таким обращением.

"Ты никто, всего лишь красивая вешалка", - говорит Педерсен.

"Но тогда, когда вы выходите на подиум, ощущения невероятные", - считает девушка.

Напомним, ранее бывшая модель рассказала, как сужение вагины позволило ей чувствовать себя на 18 лет.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Мода сезона весна-лето 2017
Следующая публикация