В США пара пенсионеров умерли с разницей в 10 минут после 60 лет супружеской жизни

В США пара пенсионеров умерли с разницей в 10 минут после 60 лет супружеской жизни

В США пара пенсионеров умерли с разницей в 10 минут после 60 лет супружеской жизни

Фото: News KSFY

Генри и Джанет Де Ланж были женаты в течение 63 лет.

В США супруги, которые были женаты в течение шести десятилетий, умерли с разницей в 10 минут друг от друга. Об этом сообщает Mirror.

Генри и Джанет Де Ланж были женаты в течение 63 лет. 87-летняя Джанет страдала от болезни Альцгеймера и с 2011 года находилась в доме для престарелых. 86-летний Генри же болел раком простаты, однако ему все равно удавалось навещать жену каждый день, иногда даже несколько раз в день.

Когда Генри начал проходить лечение из-за рака, стало понятно, что врачи уже больше ничего не могут сделать. Тогда его перевели в дом для престарелых, где жила его жена, и поселили в ее комнату.

В воскресенье, 31 июля, их детям позвонили с просьбой немедленно приехать. По словам двух сыновей, которые успели вовремя приехать к дому для престарелых, их мать мирно ушла из жизни во время того, как они читали ей Библию.

Потом один из сыновей сказал отцу, что мать умерла, поэтому ему уже больше не надо бороться со своей болезнью, и он может идти в след за ней, если хочет.

"Он впервые открыл глаза, посмотрел туда, где была мама. Закрыл глаза. Лег и умер 5 или 10 минут после этого", - рассказал один из сыновей.

Супругов похоронили 1 августа, в понедельник, в городе Платт, что в Южной Дакоте.

Напомним, ранее сообщалось про самоотверженного отца, который пожертвовал почкой ради своей дочери.

Похожие темы:

Следующая публикация