В США открылась международная церковь конопли

В США открылась международная церковь конопли

Фото: pixabay.com

А ее адепты будут использовать каннабис в ритуальных целях.

В американском городе Денвер, штат Колорадо, открылась Международная церковь конопли, сообщает издание Huffington Post.

"Мы не верим в авторитарные структуры и не признаем высокомерного познания Божьего Разума. У нас нет великих пророков и первосвященников", — сказал в интервью газете адепт церкви Ли Моллой.

Отмечается, что организация заняла здание протестантской церкви. В нем будут проводиться различные мероприятия. Церковь намерена приглашать известных актеров, стендап-комиков, а также устраивать концерты и кинопоказы.

По словам профессора Нью-Йоркского университета Марка Феррары, первое упоминание об употреблении конопли в ритуальных целях восходит к индийским Ведам — около 3 тысяч лет назад. Многие индуисты до сих пор изготавливают напиток на основе каннабиса под названием "бханг".

Помимо этого, конопля является частью растафарианского культа, распространенного преимущественно на Ямайке и в Эфиопии. Известным растафарианцем был регги-певец Боб Марли. 

Напомним, в украинском Глухове откроют первый в Европе центр по лечению марихуаной. Городской глава Мишель Терещенко подчеркнул, что социальная помощь является слишком маленькой, поэтому выход Терещенко видит в создании первого европейского центра по лечению марихуаной. Для этого уже найдены инвесторы, заведение должно открыться через три месяца - когда взойдет урожай конопли на полях вокруг Глухова. 

Похожие темы:

Следующая публикация