В США на берегу океана нашли рыбу с полным ртом "человеческих" зубов

В США на берегу океана нашли рыбу с полным ртом "человеческих" зубов

В США на берегу океана нашли рыбу с полным ртом "человеческих" зубов

Фото: thesun.co.uk

Женщина говорит, что никогда в жизни не видела подобного.

В США на берегу океана нашли труп рыбы с зубами, которые выглядят, как человеческие.

Остатки Archosargus probatocephalus, или "бараньей головы", как называют ее американцы, нашла женщина во время прогулки со своим 3-летним сыном на острове Сент-Саймонс в штате Джорджия, пишет Insider.

"Я сначала просто подумала, что это обычная старая рыба - ничего увлекательного, но я все же хотела показать моему сыну. Потом, когда мы приблизились, я увидела все эти зубы, и была поражена, потому что никогда не видела ничего подобного", – рассказала 31-летняя Малеа Барроуз.

"У нее был полный рот зубов - они не были острыми, но тупыми, как у животного", - сказала женщина.

В среднем "баранья голова" весит от 400 грамм до 1,6 кг, хотя может достигать и 9 килограммов. Эти рыбы распространены в Мексиканском заливе и южном побережье Северной Америки. Они используют свои "человеческие зубы", чтобы измельчить ракообразных, моллюсков и устриц.

Хотя вид рыбы может кого-то шокировать, но она не является редкой. Archosargus probatocephalus не входит в список угрожающих или уязвимых Всемирного союза охраны природы, и часто попадается рыбакам. Хоть трудно в это поверить, учитывая внешность рыбы, но она известна своим белым мясом и мягким вкусом.

Напомним, в Великобритании профессиональный рыбак поймал огромного осьминога с щупальцами длиной полтора метра. Фотографию моллюска Джош опубликовал в соцсетях, и впоследствии его выкупил один из ресторанов Лондона для приготовления блюд.

Похожие темы:

Следующая публикация