В России праздничную елку для детей срубили на кладбище

В России праздничную елку для детей срубили на кладбище

Фото: proural.info

Деревце украли с могилы главного архитектора города 70-80-х годов.

В российском Стерлитамаке хотели установить для детей новогоднюю елку, которая раньше росла на могиле бывшего главного архитектора города Юрия Подрядова.

Об этом пишет Ufa1.ru.

Новогоднюю елку хотели установить возле катка. Однако когда дерево привезли, оно показалось знакомым жителям. Оказалось, елку срубили на кладбище. Она 25 лет росла у могилы архитектора Юрия Подрядова, который создал город в 70-80-х годах.

"Каково же было удивление людей, когда они увидели сначала рабочих, которые что-то делали рядом с могилой, а потом и грузовик для перевозки елки. Когда их спросили, зачем они ее спилить и куда везут, один из них с улыбкой сказал, что на Новый год", - рассказал один из мужчин, что живет неподалеку.

Срубленную елку распилили на части и оставили под забором, а на площади установили другую. Но жители города говорят, на новое новогоднее дерево "без слез не взглянешь".

"Что касается выделенных на елку денег, то бюджет выделяется только на новогодний городок перед городским ДК. В результате елку нужно было как-то "добыть". Вторую, что росла по соседству с ними, пожертвовали жители одного из домов”, - сообщает одно из местных СМИ.

Напомним, в Москве коммунальщики убрали подъезд в Paint, закрасив стену в программе, и выдали это за выполненную работу.

Похожие темы:

Следующая публикация