В России определили чемпиона по даче пощечин

Конкурс провели впервые.

В Красноярске (Россия) состоялся мужской чемпионат по дачи пощечин. Об этом сообщает издание ngs24.

По данным организаторов, этот конкурс проходит в Красноярске впервые.

Очевидцы публикуют видео с турнира в соцсетях. На них видно, как именно проходило соревнование. Двое мужчин стоят друг перед другом и по очереди дают сопернику пощечину. Они удерживают равновесие после удара с помощью тумбы, которая стоит между ними.

Побеждает тот, кто с одного удара сбивал с равновесия соперника. Чемпионом стал Василий Камоцкий. Он получил главный приз - 30 тысяч рублей (12600 грн).

Отмечается, что турнир состоялся 16-17 марта в рамках спортивного фестиваля Siberian Power Show.

Напомним, в январе в Днепре прошли соревнования "умных" машин.

ВидеоИсторическая победа: украинский биатлонист завоевал золотую медаль на чемпионате мира

Дмитрий Подручный - впервые среди украинских биатлонистов - получил золотую медаль на чемпионате мира. В гонке преследование считается одной из самых зрелищных и самых сложных дисциплин. Наш спортсмен стартовал с 17-секундным отставанием. И все равно стал лучшим.