В Китае пенсионер после 30 лет брака сменил пол

В Китае пенсионер после 30 лет брака сменил пол

Дедушка рассказал, что в детстве он часто одевался, как девочка. В 1970 году он женился, и через три года у него с женой родилась дочь. 

В Китае 72-летний Синь Юэ решился на сложную операцию по смене пола.

Операция прошла 15 февраля в одной из больниц городского округа Хойчжоу в провинции Гуандун, передает China Daily.

Отмечается, что врачи провели в операционной несколько часов. Синь Юэ перенес увеличение груди и феминизирующую вагинопластику (трансформацию мужских гениталий в женские).

Перед операцией мужчине пришлось пройти через ряд тестов, чтобы подтвердить свое намерение стать женщиной. Он ответил более чем на тысячу вопросов, чтобы убедить врачей в твердости желания сменить пол.

"Я завершил исполнение своей мечты — стать женщиной", — заявил пациент после операции.

Синь Юэ рассказал, что в детстве он часто одевался, как девочка. В 1970 году он женился, и через три года у него с женой родилась дочь. Пара развелась спустя 30 лет брака.

Бывшая супруга пенсионера Лэн Жуй полностью поддержала его решение и была с ним в больнице. Она заявила, что Синь Юэ прошел путь от ее мужа до "близкой подруги", а сейчас у них отношения, как у сестер.

Напомним, в Китае женщине, которая родилась без влагалища врачи сделали половой орган, созданный с помощью ее собственного кишечника.

23-летняя Чжан из Китая страдает от синдрома МРКХ – это врожденный порок развития женских половых органов, при котором нарушено формирование внутренних женских половых органов, вследствие чего отсутствует полностью или имеется очень короткое влагалище, матка также может отсутствовать или иметь неправильное строение. 

Похожие темы:

Следующая публикация