Украинское покорение Kickstarter и безумие вокруг "Звездных войн". Позитивные новости недели

Украинское покорение Kickstarter и безумие вокруг "Звездных войн". Позитивные новости недели

Фото: Reuters

ТСН.uа традиционно собрал веселые и интересные новости рабочей недели.

Редакция ТСН.uа традиционно собрала десять самых позитивных новостей. Рабочая неделя порадовала пользователей "звездным" неистовством и новогодними рекордами.

1. Гигантские вязаные вещи украинского дизайнера поразили пользователей Kickstarter

Украинская дизайн-студия Ohhio, которая создает огромные вязаные вещи, вошла к годовой отчет лучших креативных проектов от Behance. Также гигантские шарфы и одеяла оценили и в краудфандинге: на платформе Kickstarter им удалось вместо нужных $ 20 000 собрать более $ 170 000.

Почти 500 человек решили поддержать проект и внесли от $ 85 за шарф и до $ 993 за семейный набор из трех одеял.

Фото: ohhio.me

2. Украинка покорила оперным пением судей турецкой версии "Голоса страны"

Вслед за певицей Яной Соломко, которая недавно штурмовала турецкую версию проекта "Голос страны", покорить судей талант-шоу решила Ольга Гюнер.

Артистка вышла на сцену с песней O sole mio, которой просто потрясла звездных тренеров турецкого "Голоса". Пение украинки оценили также и зрители, встретив ее голос бурными аплодисментами.

3. Юзеров умилили фото огромного пса, который заботится об игрушечном волке

Полуторагодовалая самка аляскинського маламута завоевала любовь тысяч поклонников в Сети. А все после того, как владелица сфотографировала свою любимцу в обнимку с детской игрушкой. По словам женщины, маламут относится к игрушке, как к своему ребенку.

Фото: Imgur

4. Украинский BMX-райдер показал зрелищные трюки посреди действующего завода

23-летний украинец Василий Лукьяненко поразил интернет-пользователей своими трюками на велосипеде BMX и превратил металлургический комбинат "Запорожсталь" на парк для катания.

Для демонстрации своего мастерства спортсмен-экстремал выбрал необычную локацию. До этого он демонстрировал трюки на крыше небоскреба в Киеве и катался в чашах радара Национального космического центра.

5. Американец перекрыл всего шоссе Хьюстона, чтобы сделать любимой предложение

Отпраздновать в тюрьме свою свадьбу рискует американский смельчак, который ради романтики перекрыл всего шоссе Хьюстона. Таким образом Видаль Вальядарес предложил своей возлюбленной Мишель руку и сердце. Сотням авто, которые сдерживали друзья и родственники жениха, пришлось ждать, пока девушка оправится от шока и ответит "да".

Американец перекрыл оживленное шоссе, чтобы сделать предложение девушке

Американец перекрыл оживленное шоссе, чтобы сделать предложение девушке

6. В мире фанаты отмечают долгожданную премьеру "Звездных войн"

В мире не стихает волна ажиотажа вокруг долгожданной премьеры седьмого эпизода легендарной саги "Звездные войны" - "Пробуждение силы".

Фанаты ярко отмечают выход эпизода на экраны, посещая премьеру в костюмах любимых героев.

Сенсационный показ, на который ждали годами:"Звездные войны. Пробуждение силы" презентовали в Лос-Анджелесе. Еще до выхода на экраны, этот фильм уже бьет рекорды в кинотеатрах: за первый день предпродаже он в шесть раз превысил до сих пор самую большую кассу и принес шесть с половиной миллионов долларов по всему миру.

Фото: Reuters

7. Юзеры фанатеют от трогательного видео с новорожденными пандами

В зоопарке Торонто двое маленьких панд стали интернет-звездами. Миллион юзеров просмотрели видео с новорожденными существами в течение одного дня. Канадский зверинец выложил трогательный ролик, на котором один из малышей зевает и впервые в своей жизни открывает глаза.

Видео о двух пандятах из зоопарка Торонто набрало миллион просмотров в течение дня

Видео о двух пандятах из зоопарка Торонто набрало миллион просмотров в течение дня

8. В США художник изобразил события 2015 года на одной картинке

Американский художник Люк МакГарри изобразил на одной иллюстрации все главные события 2015 года. На его работе можно рассмотреть знаковые моменты в спорте, политике, шоу-бизнесе.Также присутствуют отсылки к трагическим событиям и знаменитым людям, которые умерли в этом году.

Фото: birdinflight.com

9. Сотни Санта Клаусов установили морской рекорд в Австралии

В Австралии 320 Санта Клаусов установили мировой рекорд за самое массовое занятие серфингом. Достижения фиксировали на самом популярном пляже Сиднея. По словам представителей Книги Гиннесса, для рекорда достаточно было и 250 Сант, но участников оказалось гораздо больше.

В Австралии 320 Санта Клаусов установили мировой рекорд самого массового занятия серфингом

В Австралии 320 Санта Клаусов установили мировой рекорд самого массового занятия серфингом

10. В NASA стартовал набор желающих полететь на Марс

В рамках космической программы NASA желающие отправиться на Марс уже могут начать заполнять форму заявки на официальном сайте управления. Если способности кандидата будут соответствовать требованиям, его могут выбрать для участия в первой пілотованій миссии на красную планету.

Похожие темы:

Следующая публикация