Таможенники в Facebook похвастались перехватом контрабанды наркотика. Пост вызвал смех в соцсети

Таможенники в Facebook похвастались перехватом контрабанды наркотика. Пост вызвал смех в соцсети

Таможенники в Facebook похвастались перехватом контрабанды наркотика. Пост вызвал смех в соцсети

В Ягодине у пассажира автомобиля нашли полиэтиленовый пакетик с "травкой". Ему может светить до 10 лет тюрьмы.

Меньше чем за сутки один пост Государственной фискальной службы собрал в Facebook тысячу реакций - большинство из них оказались смеющимися емоджи. Таможенники 6 августа решили рассказать в соцсети, что на Волыни на посту Ягодин они предупредили попытку контрабанды наркотика.

"Пассажир автомобиля, который въезжал в Украину через пункт пропуска Ягодин, скрыл от контроля вещество растительного происхождения зеленого цвета, внешне похожее на каннабис. Прозрачный полиэтиленовый пакетик с травкой обнаружили во время полного таможенного досмотра в личных вещах гражданина Украины. Вещество изъято для проведения его экспертизы, в правоохранительные органы направлено уведомление о противоправном деянии, содержащем признаки преступления по ч.2 ст.. 305 Уголовного Кодекса Украины", - говорится в сообщении ГФС.

Также было обнародовано и фото наркотика и приспособления для его употребления. Объемы вещества в мелком пакетике поразили юзеров соцсети своими размерами: они отмечают, что количества предполагаемого наркотика не хватит даже на статью "хранение" (более 5 граммов). Таможенники определили правонарушение "контрабандой наркотических средств". В случае доказательства вины нарушителям "светит" лишение свободы от пяти до десяти лет.

Волынские таможенники на посту Ягодин предупредили попытку контрабанды наркотика Пассажир автомобиля, который въезжал в Украину...

Posted by Государственная фискальная служба Украины on Monday, August 6, 2018

В общем посты на странице ГФС в Facebook собирают в среднем 15-30 реакций, однако сообщение о перехвате "травки" мгновенно разлетелось соцсетью: почти 500 репостов, 1000 лайков, 1000 комментариев. Юзеры Facebook были поражены,что таможенники выделили это преступление как стоящее оповещения о нем.

В комментариях начался откровенный глум. Таможенникам за такую работу уже "вручили" квартиру и "присвоили" звание Героев Украины. А депутат Владимир Арьев поинтересовался, не выключили ли на пункте пропуска кондиционер.

www.facebook.com/SFSofUkraine

Также юзеры поинтересовались, что по поводу такого перехвата думают "наркобароны". И прогнозируют, что словосочетание "волынские таможенники" станет таким же мемом как "британские ученые".

Тем временем в Грузии в конце июля Конституционный суд отменил наказание за употребление марихуаны без назначения врача. Согласно решению, потребление марихуаны является действием, защищенным правом на свободное развитие личности.

Похожие темы:

Следующая публикация