Статья "Путин - х*йло" стала самой популярной в украинской Википедии

Статья "Путин - х*йло" стала самой популярной в украинской Википедии

Путин - х*йло" стал популярным в Википедии. / Фото: watcher:

Статью за прошлый месяц прочитали больше 100 тысяч интернет-пользователей.

Статья об известном выражении "Путин - х*йло" стала самой популярной по количеству просмотров в украинской Википедии за прошлый месяц.

Как сообщили в фонде Викимедиа-Украина, за июнь статью просмотрели более 111 тысяч раз. Чуть меньше читатели интересовались Чемпионатом по футболу (102 тысячи просмотров) и новым президентом Украины Петром Порошенко (71 тысяча просмотров).

Интересно, что статья "Путин - х*йло", которая объясняет суть этого феноменального высказывания, существует в английской, французской, португальской, турецкой и многих других языковых версиях Википедии. В русском разделе Вики статья была удалена.

История выражения "Путин - х*йло" началась 30 марта, когда фанаты харьковского "Металлиста" спели эту песню, а видеоролик кричалки попал на Youtube, собрав миллионы просмотров.

С тех пор фраза стала скандальной: ее рисовали на заборах, включали на дискотеках, делали ремиксы. Она даже стало причиной дипломатического скандала.

Как сообщалось ранее, на днях в Житомире популярная местная газета вышла под заголовком "Путин - х*йло". По словам главного редактора, это было сделано по просьбе читателей.

Похожие темы:

Следующая публикация