Самый крупный французский телеканал высмеял российскую пропаганду Киселева

Самый крупный французский телеканал высмеял российскую пропаганду Киселева

Самый крупный французский телеканал высмеял российскую пропаганду Киселева

Оказалось, что журналисты из России выдумали отдельные цитаты героев своего сюжета.

В эфире сатирической передачи Le Petit Journal, которая выходит на одном из самых крупных французских телеканалов Canal+, высмеяли российскую пропаганду.

Ведущий программы посвятил часть передачи сюжету программы "Вести недели" Дмитрия Киселева на канале "Россия-1" о евроскептиках во Франции, передает "Дождь".

Киселев в подводке к сюжету заявил, что тема материала — евроскептики на примере Франции. Материал начинается с кадров массовых протестов против трудовой реформы во Франции. Потом поднимается проблема мигрантов, что французы их боятся и не хотят пускать в свою страну. Затем некоторые французские политики высказываются о необходимости взаимодействия Франции с Россией.

Ведущий Le Petit Journal отмечает, что в сюжете о евроскептиках заявленная тема материала ни разу не поднималась.

Далее репортеры французской передачи нашли героев сюжета "Вестей недели" и спросили, действительно ли они говорили то, что было озвучено в материале. Выяснилось, что их слова плохо перевели, а отдельные цитаты даже полностью выдуманы, рассказали герои сюжета.

Напомним, в Сети появилось видео, как неизвестный в маске дал пощечину корреспонденту телеканала Russia Today во время репортажа из Парижа. Мужчина ударил корреспондента по каске во время ее слов о "ненависти", которая царит на улицах Парижа. Кроме того, через секунду после пощечины, еще один неизвестный пытался сорвать прямой эфир "аплодисментами" прямо перед лицом корреспондента.

Похожие темы:

Следующая публикация