Сама пью, сама гуляю. Сорокалетняя итальянка "вышла замуж" за себя

Идея соло-свадьбы появилась у женщины после разрыва длительных отношений.

Лаура Месси, 40-река фитнес-тренер из Италии, организовала для себя самой свадебную церемонию.

Об этом информирует BBC.

"Я сказала друзьям и родственникам, что если не найду себе пару до 40 лет, то выйду замуж за себя саму", - сообщила женщина. Торжество не обошлось и без обязательных свадебных атрибутов: белого платья, огромного торта и свидетельниц.

Поздравить Лауру с этим событием прибыло 70 гостей. А сама же счастливая невеста заметила: "Я твердо верю, что каждый из нас должен любить прежде всего себя".

"Сказку можно иметь и без принца", - считает Лаура. Женщина рассказала, что идея выйти замуж за себя возникла у нее два года назад, после окончания отношений, которые продолжались 12 лет.

Для организации церемонии Лауре, кроме материальных ресурсов и поддержки ближайшего окружения, понадобилось еще "немножко безумия".

Несмотря на то, что такой "брак" не имеет никакого юридического значения, уже немало людей провели похожие церемонии. Такое бракосочетание получило название "сологамия". Оно призвано для того, чтобы человек отметил любовь и принятие себя как личности.

Ранее сообщалось, что в Мексике мэр городка Сан Педро взял за жену крокодилицу. К такому шагу чиновник прибег ради благополучия горожан. Согласно древним верованиям, брак с крокодилом приносит достаток, хороший урожай и богатый улов.

Для блага горожан мэр мексиканского городка женился на крокодилице

Для блага горожан мэр мексиканского городка женился на крокодилице

Похожие темы:

Следующая публикация