Российский телеканал ракетный удар по Сирии проиллюстрировал видео с обстрелом Луганска

Российский телеканал ракетный удар по Сирии проиллюстрировал видео с обстрелом Луганска

Удар по Сирии стал главной и единственной темой новостей для российских телеканалов.

Российский пропагандистский телеканал "Россия 24" в сюжет о ракетном ударе по Сирии проиллюстрировал обстрелом украинского Луганска. Поразительное сходство кадров заметили пользователи соцсетей.

В сюжете о Сирии кадры с обстрелом Луганска идут с 1:07 до 1:20 минуты.

Вот так выглядит оригинальное видео, снятое в Луганске в феврале 2015 года.

Стоит отметить, что в субботу для всех российских телеканалов удар по Сирии стал главной и единственной темой новостей. Некоторые каналы даже изменили ветку вещания ради этого случая, пишет Meduza.

А вот недавний пожар в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове не так сильно поразил российских журналистов - ради такого события каналы не меняли сетку вещания, а сюжет о пожаре был лишь одним из многих в программе новостей. Обычно он шел после новостей о результатах выборов президента.

Напомним, утром 14 апреля президент США Дональд Трамп выступил с экстренным заявлением о том, что вооруженные силы США, Великобритании и Франции нанесли удары по сирийским объектам, связанным с химическим оружием.

Позже газета The New York Times со ссылкой на представителей Минобороны Великобритании сообщила, что в нанесении ракетных ударов были задействованы четыре британских истребителя-бомбардировщика Panavia Tornadо, которые выпустили крылатые ракеты Storm Shadow в сторону объекта вблизи города Хомс, где, предположительно, тайно хранилось химическое оружие.

В Дамаске уже заявили, что эти ракетные удары по Сирии являются грубым нарушением международных законов. А государственное телевидение отметило, что западные СМИ значительно преувеличивают результаты ночных авиаударов. Там показали обращение министерства информации страны, в котором граждан призывают "не обращать внимания на любые сообщения СМИ".

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что удар США, Франции и Великобритании по объектам в Сирии не останется без последствий, вся ответственность за них лежит на трех странах.

США, Великобритания и Франция нанесли авиаудар по стратегическим объектам Асада и РФ в Сирии

США, Великобритания и Франция нанесли авиаудар по стратегическим объектам Асада и РФ в Сирии

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация