Психологи рассказали, как теплая погода влияет на людей

Психологи рассказали, как теплая погода влияет на людей

80% процентов людей испытывают нра себе "весеннее" настроение

Плюс 20 и выше. в На большинстве территории Украины температура опережает каленар, говорят синоптики. Порой аж на целый месяц. Люди этому не просто радуются - активно испытывают на себе.

Имеет соответствующее, весеннее, настроение 8 человек из 10. Доказано медицинскими наблюдениями: на приход весны и удлинения светового дня они реагируют не просто подъемом. Появляется бодрость и желание приключений - чаще всего романтических. Все это подкрепляется не только обнажением конечностей, но и сплошной красотой окружающей среды.

А еще весна дарит всем возможность побывать в золотой долине. Именно так в киевском ботаническом саду называют участок, где цветут фрезиции - кусты ярко желтого цвета. Они в это время года расцветают самыми первыми. И это как примета: расцвели - пришла уже не почти, а точно весна.

Очереди за фото и за "понюхать" в ботаническом саду сейчас до розовых рододендронов и белой магнолии.

Часть же людей, а именно трое из десятка, уловив аромат цветов, не могут думать ни о чем кроме... физической близости.

"В этих 30% людей, которые вообще думают носом, для них запах цветов и скошенной травы - сильный афродизиак. Из носа все идет в другие органы и они заменяют все: голову, сердце...",- говорит психолог Наталья Подлесная.

Есть у весны еще одна особенность.

"Именно весной люди склонны к тому, чтобы совершать добрые поступки. Быть щедрыми, делиться добром и улыбкой", - добавляет психолог.

Весна все-таки пришла в Украину

Весна все-таки пришла в Украину

Похожие темы:

Следующая публикация