Поскакал галопом. Реакция соцсетей на разрешение Рады арестовать Онищенко

Поскакал галопом. Реакция соцсетей на разрешение Рады арестовать Онищенко

Фото: facebook.com/k.dimitriy

Юзеры троллят бегство одиозного политика.

Пользователи социальных сетей бурно отреагировали предоставление разрешения Верховной Рады на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест скандального нардепа Александра Онищенко.

Голосовали за указанные вопросы при отсутствии одиозного парламентария. Глава Антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что тот покинул Украину, а ТСН нашла подтверждение, что Онищенко может находиться в Австрии на соревнованиях по конному спорту.

Юзеры шутят, что политик сбежал из Украины галопом через российскую границу и вспоминают любовь нардепа к фото с моделями и звездами.

Напомним, 15 июня детективами НАБУ и прокурорами САП в рамках расследования коррупционной схемы по перепродаже газа, добытого в рамках совместной деятельности с государственным предприятием "Укргаздобыча", было проведено 37 обысков в Львове, Днепре и Киеве. Фигуранты газовой схемы нанесли государству ущерб на 3 млрд грн, из которых 1,6 млрд – это средства, полученные в результате перепродажи газа посредниками и выведены через фиктивные предприятия. 1,3 млрд грн – это неуплаченная сумма ренты за пользование недрами. Одним из организаторов хищения государственного газа называют Александра Онищенко. Статьи, которые инкриминируются нардепу, предусматривают наказание от 7 до 12 лет заключения.

3 июля Онищенко опубликовал в соцсети фото из Москвы. На нем он смотрел матч сборных Франции и Исландии с известной российской телеведущей Викторией Боней и "Мисс Россия-2015" Софией Никитчук. О том, что Онищенко находится не в Украине, заявлял и глава САП Назар Холодницкий.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация