"Почечные сестры": как американка отдала почку экс-супруге своего мужа через два дня после свадьбы

"Почечные сестры": как американка отдала почку экс-супруге своего мужа через два дня после свадьбы

Фото: Associated Press

Сейчас женщины молятся друг за друга и этим летом планируют большую семейную поездку.

Жительница американского города Форт-Лодердейл, штат Флорида, пожертвовала почку бывшей жене своего мужа через два дня после свадьбы.

Об этом сообщает The Associated Press.

Отмечается, что 59-летняя Майлен Мерт развелась со своим мужем Джимом Мертом около двадцати лет назад, однако осталась с ним в хороших отношениях, поскольку еэкс-супруги воспитывали двоих детей.

Она также неплохо ладила, хотя и не была близка, с новой возлюбленной Джима Дебби Нил-Стрикленд, которую тот встретил через десять лет после развода.

Майлен долго боролась с заболеванием почек, а в ноябре прошлого года ее госпитализировали. По словам врачей, в тот момент почки женщины работали только на 8%.

Изначально планировалось, что донором для нее станет брат, однако что-то пошло не так и на это согласилась Дебби. Она рассказала, что Майлен скоро должна была стать бабушкой. Женщина представила, как дочь экс-супруги Джима рожает малыша, а "ее мамы нет рядом".

"Я просто не могла не попробовать это изменить. Бог сказал мне: "Ты подходишь, и тебе нужно это сделать", — поделилась Дебби. К тому же, брат женщины умер от муковисцидоза в ожидании двойной трансплантации легких.

После нескольких месяцев тестирования и задержек из-за COVID трансплантацию назначили на 24 ноября — через два дня после свадьбы Джима и Дебби.

Женщина сначала хотела отсрочить свадьбу, однако от этого ее отговорили друзья. Пара уже ждала 10 лет, дважды отказываясь от помолвки из-за детей.

Влюбленные поженились 22 ноября. "Это был самый удивительный день в моей жизни, пока не прошло два дня. Это также был самый удивительный день в моей жизни", — вспомнила Дебби. 

Операция прошла успешно. Сейчас женщины называют себя "почечными сестрами", молятся друг за друга, воркуют над своими внуками и этим летом планируют большую семейную поездку на озеро Рабуни, штат Джорджия.

Заметим, что Дебби и Джим вместе воспитывают шестерых детей — шестилетнюю девочку с аутизмом и пятерых подростков.

Как сообщалось, во Львове врачи провели трансплантацию сердца и почек троим пациентам. Донором стал 32-летний мужчина из Львовской области, который получил смертельную травму головы. Разрешение на забор органов оказали мама и старшая сестра.

Новости недели: в чем сложность неродственных трансплантаций костного мозга в Украине

Новости недели: в чем сложность неродственных трансплантаций костного мозга в Украине

Похожие темы:

Следующая публикация