Парад планет в небе над Украиной и дедушка-пчеловод на электрокаре Tesla. Позитивные новости недели

Парад планет в небе над Украиной и дедушка-пчеловод на электрокаре Tesla. Позитивные новости недели

Фото: NASA

ТСН.uа собрал интересные новости за последние дни.

В конце рабочей недели ТСН.uа собрал самые приятные новости за последние дни.

За последние 7 дней украинцы узнали о вакансии мечты в Мексике и удивлялись современному дедушке на электрокаре.

РАБОТА МЕЧТЫ В МЕКСИКЕ

Работу мечты предлагает сайт Cancun.com, который открыл вакансию Cancun Experience Officer (CEO) - "Директора по приключениям в Канкуне". Счастливчику предлагают полгода провести в мексиканском курортном городе Канкун. При этом, как говорится в тексте вакансии, соискатель будет бесплатно жить в роскошных отелях и получать зарплату в 10 тысяч долларов.

За это человеку, который станет CEO, нужно будет исследовать интересные места и рассказывать о них в соцсетях и в блоге на сайте Cancun.com - в том числе снимать фото и видео.

ЧЕЛОВЕК-СОВА

14-летний Мухаммад Самир из пакистанского города Карачи умеет поворачивать голову на 180 градусов и смотреть, что происходит позади него. О необычайных способностях пакистанского "человека-совы" написал таблоид The Daily Mail. Мухаммад рассказал, что когда ему было шесть или семь лет, он увидел в голливудском фильме ужасов, как актер поворачивает голову на 180 градусов, чтобы осмотреться. «Меня это захватило. Я начал заниматься этим, и в течение нескольких месяцев я смог это повторить», - поделился парень.

КОНФУЗ С ЦИФРАМИ ЗАМЕСТИТЕЛЯ МЭРА ЧЕРКАСС

Заместитель городского главы Черкасс Геннадий Шевченко повеселил присутствующих на утренней совещании 6 ноября.

Случай случился во время речи директора департамента финансовой политики Наталья Джуган. Она показывала слайды. На одном из них было указано, что Черкассы занимают десятое место. Однако цифра была римской – Х.

«А вот это - "Хы" место. Это что оно? Черкассы занимает "Хы" место", - спросил Шевченко.

"Хорошее место", - подсказал ему коллега и присутствующие начали смеяться.

"А вы не знаете, что это такое? Палочка и "Хы" - это девять", - пояснила Джуган.

"Без палочки. Просто "Хы"", - уточнил Шевченко.

"Палочка и "Хы" - это девять. А без палочки "Хы" - это десять. Если палочка стоит за "Хе" - это одиннадцать", - еще раз пояснила Джуган.

ПАРАД ПЛАНЕТ В НЕБЕ НАД УКРАИНОЙ

В понедельник, 13 ноября, состоится необычный парад планет.

Европейцы смогут наблюдать за соединением Венеры и Юпитера.

Юпитер пройдет рядом с Венерой на расстоянии менее чем пол градуса. С Земли этот феномен будет выглядеть как одна яркая звезда на юго-востоке над самым горизонтом.

ЗРЕЛИЩНЫЙ ЗАПУСК РАКЕТЫ С УКРАИНСКИМ ОСНАЩЕНИЕМ

Американское космическое агентство NASA обнародовало видео запуска ракеты-носителя "Антарес" с украинским оснащением. 

Ракета стартовала с космодрома "Уоллопс Айленд" в воскресенье, 12 ноября. Она доставит грузовой модуль "Сигнус" на Международную космическую станцию.

ДЕДУШКА-ПЧЕЛОВОД НА ЭЛЕКТРОМОБИЛЕ TESLA

В Youtube выложили видео, как дедушка достает банки с медом из багажника электроавтомобиля "Tesla". Это видео набрало более 140 тысяч просмотров, тысячи распространений и перепубликаций. Пасечник Николай Улянич мгновенно стал знаменитым. Однако, в профессиональных кругах он уже давно хорошо известная личность.

Он - фанат Илона Маска, который вдохновил компанию на создание "Tesla". Цена машины стартует от пятидесяти тысяч долларов. Господин Николай говорит, что купил ее в Америке дешевле, продав предыдущий электромобиль, но еще до сих пор отдает долги. Теперь, когда больше 140 тысяч человек посмотрели ролик,- к Николаю Васильевичк идут не только за медом, а и за автографом.

Сеть подорвал ролик, как в столице мужчина на "Тесле" продает мед

Сеть подорвал ролик, как в столице мужчина на "Тесле" продает мед

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Электрокары
Следующая публикация