"Несвежий" Путин и постоянно улыбающийся корги. 10 позитивных новостей недели

"Несвежий" Путин и постоянно улыбающийся корги. 10 позитивных новостей недели

"Несвежий" Путин и постоянно улыбающийся корги. 10 позитивных новостей недели

Фото: Intagram/wallythewelshcorgi

В Сети безумно популярным стал постоянно улыбающийся корги, а также юзеры сходят с ума от видео со всеми персонажами Disney.

На этой неделе сумасшествие по покемонам продолжалось. Так, в Екатеринбурге перекрасили шар напротив правительственного здания в "покебол". Но помимо этого, в Абу-Даби завершил кругосветное путешествие самолет на солнечных батареях, а в Киеве появился новый мурал. Традиционно ТСН.ua сделал подборку позитивных новостей недели.

1. "Любовь движет миром"

В Киеве в рамках фестиваля Mural Social Club итальянский стрит-артист Millo (Francesco Giorgino) создал огромный мурал. Фреска, посвященная любви, украсила 9-этажное здание.

Необычное изображение под названием "Любовь правит миром" появилось на улице Вербицкого, 8, в Дарницком районе.

2. Коты-путешественники

В Сети набирает популярности группа в Instagram с котиками на отдыхе. Хозяева домашних любимцев, которые выкладывают эти фото в Интернете, не оставляют животных дома "на соседей", а путешествуют со своими пушистыми друзьями.

Зверушки любуются закатом на берегу океана, занимаются походами в горы, катаются на байдарках, передвигаются в ранцах своих хозяев, разводят костер и просто наслаждаются жизнью.

В группе уже более 60 тысяч подписчиков, которые наслаждаются котами во время их "отпуска".

3. "Покебол" в Екатеринбурге

В Екатеринбурге неизвестные перекрасили гранитный шар на набережной реки напротив здания правительства Свердловской области в "покебол" - ловушку для покемонов из популярной игры. Городские власти отнеслись к такому шагу лояльно. В МВД заявили, что никто не жаловался, поэтому проверку проводить не будут. А мэр города заявил, что торопиться перекрашивать объект не станут.

В то же время городской голова не исключает, что шар, возможно, отмоют во время подготовки к дню города, который будут отмечать 18 августа.

4. Голый мужчина в Чехии

В Чехии сняли на видео голого мужчину, который шел по улице в одних носках. Как сообщает Sky News, мужчине просто не хватило денег для расчета в баре за выпивку и он решил оставить в залог свою одежду. Инцидент произошел на востоке Чехии в городе Пршеров.

Безнадежный мужчина вышел из бара и пешком пошел по улицам в поисках денег. Когда его задержала полиция, он заявил, что идет за деньгами чтобы заплатить в баре. Полицейские дали ему завершить свою "миссию" но передали дело в государственную полицию для дальнейшего расследования.

Фото: Sky News

5. Всегда улыбающийся корги

В Сети юзеры сходят с ума от трогательного и всегда улыбающегося корги. Собака насобирал уже почти 100 тысяч поклонников в Instagram. 7-летний Уолли живет в Нью-Джерси, США.

Собака уже прорекламировал несколько брендов, благодаря чему он и его хозяева Марк и Синтия Диладжин побывали на круизном лайнере Queen Mary Two. По словам хозяев, Уолли всегда любил позировать на камеры и ему это прекрасно удается.

В Instagram корги выставлены разнообразные фото: где-то он переодетый в смешной наряд, где-то позирует рядом с едой. Есть даже фото корги вместе с покемоном из популярной игры Pokemon Go.

6. "Несвежий" Путин

На встрече с механизаторами в Тверской области, в четверг, 28 июля, президент РФ Владимир Путин удивил своим внешним видом. Лидер страны выглядел невыспавшимся и усталым, что сразу заметили юзеры.

Фото: Getty Images

Фото: YouTube

Фото: YouTube

Фото: YouTube

7. Цвет мельдония

27 июля российские спортсмены появились на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в новой парадной форме, которую они наденут на открытие Олимпийских игр 2016. Странную одежду россиян уже второй день обсуждают пользователи социальных сетей. Они заметили, что костюмы российских олимпийцев очень напоминают одежду героя фильма "Неуловимые мстители" Бубы Касторского.

Также остроумные интернет-пользователи вспоминают допинговый скандал в РФ и шутят, что парадная форма спортсменов "имеет приятный цвет мельдония".

8. Возврат утерянных денег

Женатая пара нашла в аэропорту Барселоны (Испания) конверт с деньгами и вернула его владелице – женщине с Украины. Человек по имени Хавьер Кастелланос увидел конверт между двумя сиденьями, пока ждал свою жену с гардеробной. Внутри пакета лежала пачка евро, украинские гривны и чек обмена валют.

Он решил вернуть деньги ее владельцу и начал искать его. В обмене валют доброжелательному пассажиру помочь не смогли и он начал искать владельца конверта в Facebook. Впрочем, эти попытки также оказались тщетными. Впоследствии супружеская пара увидела на пакете логотип компании и связалась с ее сотрудниками, чтобы узнать, не потерял ли кто-то из работников деньги.

Выяснилось, что один из работников женат на украинке, чья мать потеряла конверт с деньгами в аэропорту, когда приехала навестить родных.

Фото: ABC News

9. Видео с персонажами Disney

В Сети появилось видео, создатели которого объединили все мультфильмы голливудской студии Disney, которые были выпущены до 1989 года. Микс из мультипликационных фильмов Disney, который сопровождается электронной музыкой, за несколько дней преодолел отметку в миллион просмотров.

Пользователи видеохостинга похвалили работу, отметив не только качественный монтаж, но и оригинальное музыкальное сопровождение.

10. Кругосветное путешествие Solar Impulse 2

26 июля самолет на солнечных батареях Solar Impulse 2 завершил кругосветное путешествие. Транспорт совершил последний перелет из Каира в Абу-Даби. Именно из столицы ОАЭ 9 марта 2015 года самолет начал свое путешествие.

Solar Impulse 2 совершил 17 полетов общей протяженностью 42 000 км. Самолет пролетел над тремя морями и двумя океанами. Управляли транспортным средством швейцарский психиатр Бертран Пикар и военный пилот Андре Боршберг. Проект стоил около 115 миллионов евро.

Solar

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация